Перейти к основному содержанию

Лучшие художественные выставки в Бангкоке

Эмоциональные, тактичные, таинственные, наполненные светом, радостью.

В последние несколько лет в Бангкоке наблюдается экспоненциальный рост арт-сцены.

Художественные галереи, талантливые художники или ценители искусства – в мегаполисе наблюдается рост интереса ко всем аспектам. Это привело к появлению множества художественных выставок по всей столице.

Nine Plus Five Works Мишель Одер

Мишель Одер — кинорежиссер и художник, создающий произведения с 1960-х годов. Он известен своим нелинейным повествованием, поскольку его визуальные эффекты предлагают разные интерпретации многих историй, причем каждая из них не связана друг с другом. На этот раз ожидайте ярких красок и динамичности, подвергая сомнению границы между фантазией и реальностью.

Раннее внедрение Одером портативной видеокамеры позволило ему документировать повседневные явления своего личного опыта с прямотой, которая была революционной для того времени и которая по-прежнему остается радикальной спустя многие десятилетия.

Работы Одера выставлены на недавно открывшейся арт-площадке Bangkok Kunsthalle в Китайском квартале.

Выставка проходит до 11 февраля 2024 года.

«Заговор» Пхапата Синаэма

В каждом месте, в каждой эпохе есть свой заговор.

Эта персональная выставка тайского художника Пхапата Синаэма отправит вас в путешествие по множеству теорий заговора, ставя под сомнение то, что считается рациональным, а также верования и традиции Востока и Запада.

Реальность чего-либо или все же заговор можно подвергнуть сомнению, и мы вместе отправляемся в это путешествие, полное загадок.

Выставка проходит в 333Gallery до 31 января 2023 года.

«Матрилинейность» Джаккая Сирибутра

Сосредоточив внимание на женственности и проблемах, с которыми женщины сталкиваются в патриархальном обществе, «Матрилинейность» — это проект, в котором Сирибутр исследует роль значимых женских фигур в своей собственной семье.

Показана коллекция работ, сделанных из повторно собранных и переделанных предметов одежды, когда-то принадлежавших его маме, тетям и бабушке.

Выставку сопровождают различные запланированные мастер-классы по Икебане или Кинцуги.

Выставка проходит в 100Tonson Foundation до 26 мая 2024 года.

«Голди и друзья»

Goldie & Friends — это международное групповое шоу британского художника Голди и его дорогих товарищей: Futura, Mr Brainwash, Bisco Smith, Mode 2, .Epod ​​и Inkie.

Сердце выставки — новая серия «Стрелы» Голди, в которой представлена ​​стрела, передающая направление, движение и энергию. Выставка также освещает диалоги, сложившиеся среди друзей-художников.

«Идёт дождь или светит солнце»

Успейте увидеть выставку до того, как она закончится в этом месяце.

Выставка «Come Rain or Shine»: в праздничной атмосфере девять художников собираются вместе, чтобы поразмышлять над неудачными историями в этой быстро меняющейся жизни, в которой мы живем. Она служит не для того, чтобы погрузиться в разочарование, а для того, чтобы принять время поражения так же, как мы принимаем время успеха. 

Другими словами, сейчас самое время подготовиться к следующему спринту в 2024 году.

Выставка проходит в RCB Galleria 1, River City Bangkok до 21 января 2024 года.