Перейти к основному содержанию

Гигантский мормонский храм в Бангкоке

День открытых дверей и посвящение: с 1 по 16 сентября (кроме воскресенья) всем посетителям разрешено входить в новое здание Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. После этого храм будет открыт только для «достойных членов церкви».

Если вы ехали по скоростной автомагистрали Сират или проезжали мимо аэропорта в Маккасане, вы, возможно, заметили потрясающий величественный храм в Бангкоке, обретающий форму в последние несколько лет, и это может быть вашей единственной возможностью посетить его.

Уродство или архитектурное чудо, судите сами, но представители всех вероисповеданий могут осмотреть это поистине уникальное здание площадью 4508 квадратных метров.

Это здание является первым в своем роде в Юго-Восточной Азии. Закладка фундамента состоялась в 2019 году, и старейшина Рональд Расбанд, член Кворума Двенадцати Апостолов, официально посвятит храм в октябре этого года. Храм в Бангкоке расположен на месте бывшего церковного офисного здания, приобретенного Церковью в 2008 году.

 Зародившись в начале 19 века в Соединенных Штатах, Церковь высоко ценит миссионерскую работу и ее часто ошибочно называют одной из самых быстрорастущих религий в мире. Церковь насчитывает более 17 миллионов членов в более чем 160 странах.

Желающие посетить могут онлайн забронировать бесплатные туры. https://www.churchofjesuschrist.org/featured/bangkok-thailand-open-house?lang=tha&cid=rdb_v_bangkoktemple_op_tha

Еда и напитки запрещены, посетителям напоминают, что нужно одеваться уважительно.