Перейти к основному содержанию

Тайланд начинает кампанию против вождения транспорта в нетрезвом виде

Начинающаяся кампания против употребления водителями алкоголя, сопровождается мероприятиями полиции по контролю за безопасностью на дорогах страны.

Премьер-министр Тайланда Прают рекомендовал полиции начать серьёзную борьбу с пьяными водителями.

Для этой цели в Тайланде будут установлены КПП, на которых сотрудники полиции смогут проверить водителей на наличие алкоголя в крови.

В Тайланде допустимая норма алкоголя в крови водителей 0,5 промилле. За езду в нетрезвом виде предусмотрено наказание до 3-х месяцев лишения свободы или штраф до 60 000 бат.

«Полиция будет применять решительные меры к пьяным водителям, никакого снисхождения тем, кто сел за руль пьяным, поставив под угрозу свою жизнь и жизнь невинных граждан», сказал заместитель представителя правительства генерал-майор Сансерн Кеокамнерд.

Два серьёзных ДТП в Тайланде послужили толчком к началу антиалкогольной кампании для водителей.

Чанг Май. Пьяная девушка сбила пятерых велосипедистов. Трое погибли на месте, двое в тяжёлом состоянии направлены в больницы.

В Чанг Мае пьяная девушка сбила пятерых велосипедистов. Трое из них погибли на месте, двое в тяжёлом состоянии в больнице.

В эти выходные в Чонбури пьяный призывник разбился насмерть вместе со своей женой и 2-летним сыном, когда их пикап врезался в столб. Как рассказал приятель, они с другом выпивали у него дома, потом он с семьёй отправился продолжать вечер к друзьям.

Исследования ДТП в Тайланде показывают, что во время длительных праздников, вождение в нетрезвом виде становится основной причиной аварий со смертельным исходов и серьёзных ДТП.