Перейти к основному содержанию

Тайланд верит в своего Генерала

Более 3/4 нации довольны решениями Премьер-министра генерала Праюта Чан-Оча и изменениями в Тайланде, произошедшими за минувшие 2 года. Это самый высокий показатель. В тоже время, тайцы хотят улучшений в экономической сфере и повседневной жизни.

Более 70% нации выразили уверенность и поддержку Премьер-министру генералу Праюту, согласно новому опросу социологического института Suan Dusit Poll.

26,06% и 46,09% респондентов очень уверены и достаточно уверены в Премьер-министре генерале Праюте Чан-Оча.

По их мнению, за минувшие 2 года, Премьер-министру удалось достичь многого. Он способен решать насущные проблемы, кроме того, «он хороший, трудолюбивый и искренний человек».

19% и 8% из числа опрошенных тайцев, затрудняются ответить и не уверены, соответственно.

Их раздражает, что Премьер-министр бывает резок, второе – они не в состоянии критиковать Правительство.

Пять самых ярких и впечатляющих действий Администрации генерала Праюта Чан-Оча по мнению тайцев:

Более 75% респондентов сказали, что их впечатляет борьба с коррупцией на государственном и частном уровне.

Почти 71% опрошенных удовлетворены мерами по восстановлению лесов, а также мерами против незаконной вырубки леса и редких пород деревьев.

Миротворческие действия, социальный порядок и суровые меры борьбы с наркотиками занимают 3 место с 70,62% респондентов, заявивших о своем удовлетворении в этих сферах деятельности Правительства.

Усилия по борьбе с торговлей людьми получили 65,51% в рейтинге удовлетворённости.

Пятая, наиболее удовлетворившей мерой стало снижение цен на бензин и энергоносители – 63,36% респондентов.

Пять вопросов, которые требуют улучшения по мнению тайцев:  

82,6% и 78,6% хотели бы видеть улучшение в экономической сфере, второй показатель, соответственно – снижение стоимости жизни и повышении ее качества.

Третьим в списке конфликт на глубоком юге – 73% говорят о том, что Правительство должно ускорить свою работу по решению проблемы.

67,05% ждут выхода поправок и выхода новой  Конституции страны.

Пятое место занимает вопрос, касающийся улучшения в сельском хозяйстве в целом, граждане озабочены снижением цен на сельскохозяйственную продукцию.

Исследование показало:

60,94% респондентов доверяют решениям Кабинета в целом, потому что «его члены не воюют друг с другом», как было в прошлом.

40% опрошенных сомневаются, что военные могут достаточно компетентно разобраться во всех вопросах экономики.

Что касается эффективности работы Правительства, то 66,66% респондентов заявили, что они уверены в Администрации, полагая, что она действует уверенно, в состоянии быстро решать проблемы и следовать дорожной карте, по запланированному маршруту.

В опросе Dusit Poll приняли участие 1293 человека из различных слоев общества Бангкока и провинций Тайланда. Опрос проводился на минувшей неделе с 22 по 27 августа.