Перейти к основному содержанию

Таиланд представил королевскую эмблему для Церемоний коронации

Правительство Таиланда представило Королевский герб для церемоний коронации Его Величества Короля Рамы X.

Вице-Премьер-министр г-н Виссану Креа-Нгам дал пресс-конференцию, чтобы представить Королевский герб по случаю коронации Его Величества Короля Рамы Маха Ваджиралонгкорна Бодиндрадебаяварангкуна.

Вице-Премьер-министр г-н Виссану Креа-Нгам,

Председатель организационного Комитета королевских Церемоний коронации:

Правительство предлагает государственным учреждениям, частным фирмам и широкой общественности установить в офисах и домах алтари поклонения и портрет Его Величества Махи Вачиралонгкорна, а также Королевскую эмблему, чтобы выразить уважение к монарху.

«Королевская эмблема может использоваться для продвижения Церемоний коронации, таких как публикации, национальные флаги, арки, знаки, алтари, а также в общественных местах, домах и правительственных учреждениях с апреля по 4 мая 2019 года», сказал г-н Виссану.

Чтобы выразить уважение и почтение Его Величеству, Королевская эмблема устанавливается в зданиях, специально построенных для празднования благоприятного события, или размещена на таких предметах, как рубашки и шляпы.

Запрещается размещать Королевскую эмблему на хрупких предметах, таких как стаканы, бутылки, посуда, чашки, вазы и кувшины, а также браслеты, подвески и шкатулки, за исключением предметов, связанных с Церемониями коронации.

Церемониальные сосуды для святой воды для церемоний коронации Его Величества

На фото: Церемониальные сосуды для святой воды с королевскими эмблемами и принтом с изображением провинций. Церемониальные сосуды изготовлены на керамической фабрике в Ратчабури.

Правительственные учреждения, частные организации, ассоциации, которые желают разместить Королевскую эмблему в своих офисах, должны направить официальный запрос в Канцелярию Постоянного Секретаря Премьер-министра в Доме Правительства.

Его Величество маха Вачиралонгкорн дал разрешение на изготовление памятных брошюр, чтобы отметить благоприятный случай Церемоний коронации.

Книги о Церемониях коронации в Таиланде изданы Канцелярией Премьер-министра и доступны широкой публике.

Доходы от продажи будут направлены на благотворительную деятельность Его Величества.

Канцелярия Премьер-министра разработала коллекцию рубашек поло желтого цвета в честь Церемоний коронации. В начале апреля поло с брошками, на которых изображена Королевская эмблема поступят в продажу.

Предпродажное мероприятие будет проведено 31 марта 2019 года для первых 20 000 комплектов рубашек и брошек в аудитории Департамента по связям с общественностью в Бангкоке.