Перейти к основному содержанию

Таиланд на Всемирном экономическом форуме 2024

После 12-летнего перерыва, Таиланд вернулся на передний план Всемирного экономического форума.

Основатель ВЭФ Клаус Шваб дарит колокольчик премьер-министру Сретте Тависину в качестве сувенира. Изображение Khaosod English

С 15 по 18 января в швейцарском Давосе проходил Всемирный экономический форум, в работе которого приняла участие делегация Таиланда, возглавляемая Премьер-министром страны г-ном Среттой Тависином.

Таиланд на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Изображение Khaosod English

Основатель ВЭФ г-н Клаус Шваб поблагодарил Таиланд за участие после 12-летней паузы и расценил это как положительный знак для экономики. Премьер-министр Таиланда подчеркнул внимание Правительства к торговле и инвестициям.

Премьер-министр Таиланда г-н Сретта Тависин на ВЭФ в Давосе. Изображение Khaosod English

Будучи бизнесменом, ставший Премьер-министром, г-н Сретта Тависин сосредоточился на экономических вопросах и переговорах. В частности, он обсудил торговлю и инвестиции с мировыми лидерами на 19 встречах, включая Билла Гейтса из Microsoft, Гаутама Адани из Adani и руководителей Dubai World, Coca-Cola, PepsiCo, Telenor, Bank of America, Merrill Lynch International, DP World, Standard Chartered и Google.

Премьер-министр приветствует г-на Билла Гейтса на ВЭФ в Давосе. Изображение Khaosod English

Он представил проект «Таиландский сухопутный мост: соединение АСЕАН с миром». Так, Adani Group, крупная индийская корпорация, специализирующейся на морских портах и ​​аэропортах заинтересована в предложенном Правительством проекте сухопутного моста, также корпорация намерена поощрять связанные с ним индийские компании открывать больше рейсов в Таиланд.

Премьер-министр Сретта Тависин приветствует Аврама Глейзера, владельца «Манчестер Юнайтед» на ВЭФ в Давосе. Изображение Khaosod English

Тайский лидер принял участие в таких дискуссиях, как «Учиться у АСЕАН», и переговорах с политическими лидерами Бельгии, Швейцарии и Европейского Союза.

Он также поговорил с Тони Блэром, бывшим Премьер-министром Соединенного Королевства, об изменении климата и человеческом развитии.