Перейти к основному содержанию

Представители короля Рамы X и принцессы Сириндорн посетили жертв взрыва

Представители королевской семьи навестили пострадавших от взрыва в госпитале.

Представители Его Величества короля Таиланда Махи Вачиралонгкорна и Её Высочества принцессы Махи Чакри Сириндорн побывали 23 мая в больнице и навестили тех, кто был ранен после вчерашнего взрыва в бангкокском госпитале.

Помощник Главного личного секретаря Его Величества Рамы X, маршал авиации Пакди Сэн-Чуто, представлял Его Величество короля Раму X и Её Высочество принцессу Маху Чакри Сириндорн.

 
Г-н Пакди передал раненым цветы и подарочные корзины от имени Его Величества и Её Высочества.  Маршал передал слова озабоченности и сожаления пострадавшим и призвал соответствующие учреждения к тесному сотрудничеству и заботе о раненых.

Госпиталь Пхра Монгутклао продолжает работу. В настоящее время лечение проходят семь человек, пострадавших после нападения на госпиталь 22 мая. Больница в настоящее время охраняется военными, военной полицией и сотрудниками полиции станции метро Пхайятай.

Заместитель директора больницы, доктор Сурасак Тханадсинлапхам сказал, что большая часть открытого пространства госпиталя патрулируется военными различных подразделений безопасности. Сотрудники Министерств социального развития и развития человека помогают раненым.

Территория, где произошел взрыв будет расчищена и открыта для посетителей вновь в понедельник 29 мая.

Госпиталь Пхра Монгкутклао находится в ведомстве Минобороны. В нем проходят лечение военные и гражданское население.

В террористическом акте 22 мая пострадали 25 человек, в основном люди пожилого возраста.