Перейти к основному содержанию

Прают Чан-Оча встретился со Среттой Тависином в Доме правительства

25 августа уходящий Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча встретился с г-ном Среттой Тависином – новым Премьер-министром Таиланда.

Встреча в Доме правительства двух лидеров проходила приватно. По случаю встречи с г-ном Среттой Тависином, новым Премьер-министром Таиланда, генерал Прают Чан-Оча вручил ему букет цветов в знак поздравления.

Во время встречи они обсуждали экономические вопросы, затем генерал Прают провел г-ну Сретте экскурсию по правительственному комплексу, включая офис Премьер-министра и портретную галерею премьер-министров Таиланда.

Позже в штаб-квартире партии Pheu Thai г-н Сретта рассказал, что целью его встречи с генералом Праютом было выразить ему уважение и попросить его совета. Он сказал, что генерал Прают выразил ему свою заботу о стране.

Г-н Сретта Тависин официально вступил на пост 30-го Премьер-министра Таиланда после одобрения его кандидатуры Его Величеством и королевским Указом 22 августа, ранее кандидатуру г-на Сретты Тависина поддержали члены Парламента страны.

Церемония назначения на пост Премьер-министра состоялась в штаб-квартире партии Pheu Thai в Бангкоке.