Перейти к основному содержанию

Порядок посещения провинций

Опубликовано в пояснение о порядке получения разрешений на поездки между провинциями, находящихся в красной зоне.

Вчера в Royal Government Gazette было опубликовано в пояснение о порядке получения разрешений на поездки между провинциями Чонбури, Районг, Трат, Нонтхабури и Самут Сакорн. Ограничения применяются в отношении пяти провинций, находящихся под санитарно-эпидемиологическим контролем.

Для получения разрешения, путешественникам, которые планируют пересечь границы провинций, необходимо посетить районную администрацию.

Районный офис Бангламунг открыт с 8:00 до 18:00. Для получения разрешения вам потребуется удостоверение личности или паспорт. Процедура заключается в заполнении двух форм. Выезжающим потребуется предоставить доказательства неотложной необходимости поездки за пределы провинции, например, направление ко врачу или письмо о записи в посольство.

Сотрудникам компаний понадобится письмо от работодателя и подтверждение того, что ваша работа требует поездки. Для этого требуется письмо за подписью ответственного лица в компании.

В случае, если вы не получили разрешение, вам не разрешат проходить контрольные пункты, установленные между провинциями.

Если вы перемещаетесь между провинциями с высоким контролем, такими как Районг и Чонбури, вам также понадобится разрешение.

Обратите внимание, что местные власти адаптируют правила для удобства жителей провинций. Уточните порядок получения разрешения в вашей районной администрации.