Перейти к основному содержанию

Патриотическая «мягкая сила» Премьер-министра Таиланда

На модных улицах Парижа Премьер-министр Таиланда появился в роскошном шелковом шарфе.

Визит Премьер-министра Таиланда во Францию. Изображение Прачачат

Во время проходящего официального визита в Европу, Премьер-министр Таиланда мягко и ненавязчиво демонстрирует красоту тайского шелка и мастерство тайских ремесленников, используя в качестве шарфов шелковые широкие пояса, которые фермеры Таиланда обычно носят на талии.

Генеральный секретарь Премьер-министра доктор Проммин Лецуриядет рассказывает, что перед поездкой с визитом в страны ЕС Премьер-министр взял в руки Пха Тьеу - тайскую поясную повязку и сказал: «С этой повязкой мы можем универсально и комплексно продемонстрировать весь набор - ткани, качество и обработку нитей, искусство прядения нитей и рисунок. Я планирую представить сильные стороны Таиланда и мастерство тайского народа на встречах с инвесторами и крупнейшими фигурами в мире модного бизнеса».

На встречу с французскими представителями крупного бизнеса г-н Сретта надел в качестве шарфа клетчатый фиолетово-черный Пха Тьеу из провинции Каласин.

Визит Премьер-министра Таиланда во Францию. Изображение Прачачат

На прогулку по Парижу г-н Сретта надел в качестве шарфа ярко-розовый Пха Тьеу из провинции Рой Эт, который ему подарили жители деревни, когда он посещал северо-восточный регион.

Глава партии Пху Тай г-жа Тонгтан Чинаватра, сопровождающая в поездке Премьер-министра, выбрала для встречи с бизнесменами тайское хлопковое пальто, окрашенное в цвет индиго в провинции Сакхон Накхон.

11 марта Премьер-министр Таиланда встретится с г-ном Бернаром Арно главой LVMH Group в бутике Dior на улице Монтень.

Dior один из 70 люксовых брендов LVMH, принадлежащих семье Арно, наряду с Louis Vuitton, Tiffany & Co., Bulgari, Sephora, Celine, Givenchy.

Премьер-министр проведет встречу с г-ном Паскалем Мораном, исполнительным Президентом Федерации высокой моды. Запланированы встречи и дискуссии с руководителями частных компаний модной индустрии.