Перейти к основному содержанию

Остров Ко Липе в Таиланде объявлен зоной стихийного бедствия

Популярный туристический остров Ко Липе в провинции Сатун объявлен зоной стихийного бедствия, поскольку крошечный остров остается затопленным паводковыми водами.

В понедельник 14 августа на Ко Липе прибыла гуманитарная помощь для жителей острова, пострадавших от наводнения

Представители провинциального Управления по предупреждению стихийных бедствий поспешили на остров с гуманитарной помощью к жителям Ко Липе, пострадавшим от наводнения.

Более 500 продуктовых наборов и товаров первой необходимости, а также насосы, чтобы ускорить сток воды были доставлены на остров в понедельник 14 августа.

По имеющимся данным, от наводнения пострадали большинство местных жителей острова, ряд курортов, магазины, более 400 рыбацких хозяйств.

Наводнение привело к дефициту питьевой воды на острове. Местные жители употребляют колодезную воду и воду из подземных источников, но в связи с наводнением, все они оказались затопленными.

Провинциальное Управление по предупреждению стихийных бедствий и Управление по связям с общественностью следят за метео ситуацией на острове.

Непрекращающиеся дожди и сильные ливневые стоки вызвали сильные наводнения на Ко Липе.

Одной из причин наводнения специалисты называют строящиеся курорты, которые протянулись, в общей сложности на 3 км вдоль берега. Их заграждения служат барьерами и мешают нормальному оттоку воды.