Перейти к основному содержанию

Официальное открытие трассы Бангкок- Мап Та Пхут

Стратегически важный для Восточного экономического коридора, участок трассы от Бангкока до морского порта Мап Та Пхут в Районге официально открыт.

Фото Bangkok Post

Скоростная трасса свяжет бангкокские международные аэропорты Суварнабхуми и Дон Мыанг с международным аэропортом Утапао в Паттайе.

Согласно плану развития международного аэропорта Утапао, он станет третьим по величине авиационным хабом Таиланда.

24 августа Премьер-министр Таиланда г-н Прают Чан Оча официально открыл новый участок скоростного шоссе 7 на маршруте Паттайя- Мап Та Пхут.

«В Таиланде лучшие автомагистрали в Юго-Восточной Азии и Правительство намерено их улучшать», сказал г-н Премьер-министр на церемонии открытия нового участка автомагистрали Бангкок-Чонбури.

Фото Pattaya Mail

«Восточный экономический коридор» — это уникальный инфраструктурный проект Правительства, благодаря которому морские порты и аэропорты связываются автомагистралями и скоростными железнодорожными сообщениями. Этот крупнейший азиатский проект реализовывается на восточном побережье Таиланда. В него включены 4 приморские провинции Чаченгсао, Чонбури и Районг.

«Строительство дорог обеспечивает удобный доступ к морским и воздушным путям Таиланда, что приведет к созданию новых экономических зон, создаст рабочие места и принесет доход», отметил г-н Прают Чан Оча.