Перейти к основному содержанию

Королева Таиланда участвует в гонках регаты на Кубок короля

Ее Величество Королева Сутида приняла участие в соревнованиях по парусному спорту в классе IRC Zero под номером THA72.

Её Величество Королева Сутида участвует в гонках 35-й регаты на Кубок Короля на Пхукете. Изображение Khaosod English

Её Величество Королева Сутида нанесла частный визит на Пхукет для участия в 35-й регате на Кубок короля.

Королева Сутида состязалась в классе IRC Zero на лодке Vayu THA72 и заняла первые места в обоих раундах соревнований на Пхукете.

7 декабря Королевская чета Таиланда посетила Пхукет для участия в регате на Кубок короля. Изображение Khaosod English

«Наши соревнования по парусному спорту – это не просто борьба за первое место; они играют решающую роль в продвижении спортивного туризма и развитии парусного спорта на региональном уровне», — подчеркнул г-н Кевин Уиткрафт, Председатель Международного управления соревнований по парусному спорту.

В этом году в соревнованиях приняли участие парусные команды из 14 стран - из Таиланда, Австралии, США, Германии, Бельгии, Эстонии, Франции, Гонконга, Сингапура, Малайзии, Японии, Китая, Великобритании и Нидерландов.

Сопон Суваннарат, губернатор провинции Пхукет

Регата на Кубок Короля показала значительное положительное влияние на экономику и бизнес Пхукета. Всю неделю парусной регаты отели, рестораны и транспорт провинции демонстрировали значительный рост благодаря яркой фестивальной атмосфере и притоку туристов, стимулирующих местную экономику.

Исследование экономического воздействия показывает, что соревнования по парусному спорту вносят значительный вклад в местную экономику, ежегодно принося миллионы бат.

Помимо экономического эффекта, парусные мероприятия служат платформой для культурного обмена, укрепляя отношения между моряками со всего мира и местным сообществом.

Сотрудничество с известными тайскими ресторанными предпринимателями улучшает впечатления посетителей, позволяя им погрузиться в тайскую культуру и в полной мере насладиться парусным фестивалем.

35-я регата на Кубок короля на Пхукете. Изображение Khaosod English

9 декабря Её Величество Королева Сутида вручила награды победителям 35-й регаты. 

35-я церемония вручения королевских наград на Кубок короля ознаменовала завершение недели зрелищных гонок с участием килевых, многокорпусных и шлюпок в Андаманском море за самые престижные трофеи парусного спорта, врученные Его Величеством Королевой.