Перейти к основному содержанию

Демонтаж Королевского крематория в Санам Луанге будет проведен за 90 дней

Комплекс Пхра Меру Мас, возведенный для погребения покойного Короля Рамы IX, в качестве исторического объекта был открыт в течение двух месяцев для посетителей. В настоящее время проводится подготовка к демонтажу величественного монумента.

Рано утром 11 января в Санам Луанге состоится Церемония, которая ознаменует начало демонтажа Королевского крематория.

Генеральный директор Департамента изобразительных искусств г-н Анан Чухоте 

Мы пригласили Премьер-министра Тайланда г-на Праюта Чан-Оча для проведения обрядов Церемонии, по окончании которой специалисты смогут начать демонтаж Королевского крематория.

Первоначально будет расчищена площадь, прежде чем Отдел изобразительных искусств получит разрешение на демонтаж Королевского крематория и павильонов.

На демонтаж исторического комплекса в Санам Луанге в Бангкоке потребуется порядка 3-х месяцев.

Артефакты и декоративные элементы, представленные на выставке, будут переданы в Национальный архив Тайланда в Патум Тхани, в Управление традиционного искусства в провинции Накхон Патом и в Национальный музей Бангкока в районе Пхра Накхон.

Структуры и конструкции королевского крематория будут переданы в буддийские храмы Тайланда.

Столичная Администрация вновь высадит 44 дерева тамаринда в парке Санам Луанг после демонтажа конструкций.

Санам Луанг – дословно Поле Королей, место кремации королей Сиама и Таиланда, членов королевской семьи. Это просторный парк, расположенный между Большим дворцом и Храмом Ват Пхо.

Многие королевские ритуалы и церемонии проводятся в Санам Луанге. В остальное время прекрасный парк открыт для прогулок и отдыха.