Перейти к основному содержанию

Церемония коронации Его Величества назначена на май

Трехдневная Церемония коронации Его Величества Махи Вачиралонгкорна состоится с 4 по 6 мая.

Его Величество Маха Вачиралонгкорн Король Таиланда Рама X

О назначении даты Церемонии коронации было объявлено в телевизионном заявлении Бюро Королевского двора. «Это благостное время для проведения Церемонии коронации в соответствии с традицией и для национального праздника и радости народа», говорилось в заявлении.

Его Величество Маха Вачиралонгкорн утвердил дату проведения коронации, согласно заявлению, опубликованному сегодня во дворце.

4 мая Его Величество Маха Вачиралнгкорн будет официально коронован. Аудиенция Его Величества будет предоставлена членам королевской семьи, членам Тайного королевского совета и членам Правительства Таиланда.

5 мая будет посвящено инаугурации официального имени и подписи Короля, включая восстановление рейтинга членов королевской семьи. В этот же день состоится королевский парад.

6 мая Его Величество Король Таиланда Рама X предоставит большую аудиенцию иностранным дипломатам и общественным деятелям.

Его Величество Маха Вачиралонгкорн Король Таиланда Рама X династии Чакри, сын покойного Короля Пумипона Адульядета Рамы IX.