Перейти к основному содержанию

10 новых направлений Таиланда, пока не обласканных туризмом

Новый проект Торговой Палаты Таиланда и ТАТ по продвижению городов с экономическим потенциалом с точки зрения торговли, инвестиций и туризма, чтобы стать крупными центрами.

Провинция Канчанабури. Новый год на мосту через реку Квай. Изображение Khaosod English

Для пилотной акции выбраны 10 провинций из всех 5 регионов: Пхрае, Лампанг, Накхон Саван, Накхон Пханом, Сисакет, Чантабури, Ратчабури, Канчанабури, Накхонситхаммарат и Транг.

Некоторые провинции, уже являются крупными центрами, например Канчанабури, тем не менее, по мнению организаторов, их имеющийся экономический потенциал необходимо и дальше расширять.

Правительство страны продвигает идею развития туризма для роста потенциала всех провинций с целью вывести их на мировую арену и стимулировать внутренний туристический рынок.

Это важные задачи для развития туристического сектора Таиланда. В план Правительства входит:

  • продвижение туризма во второстепенных городах,
  • продвижение Таиланда как направления круглогодичного высокого сезона,
  • ускорение развития информационных услуг для туристов.

Запуск нового проекта запланирован на январь 2024 года.

По данным Министерства туризма и спорта, за неделю с 18 по 24 декабря резко увеличился приток туристов из-за рубежа на рождественские и новогодние каникулы.

Всего в Таиланд за неделю с 18 по 24 декабря пробыло 796 808 иностранных туристов, это на 120 303 больше, чем на предыдущей неделе, или на 16,6 процента.

Совокупное количество иностранных туристов с 1 марта по 24 декабря 2023 года также превысило 27 миллионов.

В пятерку стран происхождения иностранных туристов вошли Малайзия (+35,34%), Китай +12,03%), Россия (+7,5%), Южная Корея (+7,16%) и Индия (+6,22%).