Перейти к основному содержанию

Как добраться в Санам Луанг в Бангкоке, чтоб почтить память Его Величества короля Таиланда

Правительство Таиланда, министерства, ведомства и различные организации предоставили бесплатные автобусы, чтобы люди могли почтить память Его Величества.

Сотни тысяч тайцев, иностранные путешественники и экспаты устремлены в Санам Луанг, к площади Большого дворца и храму Изумрудного Будды Ват Пхра Кео, чтобы склонить головы в память о великом монархе Таиланда.

Транспорт

Правительство Таиланда

Правительство выделило 390 бесплатных челночных автобусов, которые работают по 17-ти маршрутам от станций наземного и подземного метро, автовокзалов и пирсов с четырьмя парковками вокруг Бангкока.

Департамент общественного транспорта Бангкока

Департамент общественного транспорта увеличил число маршрутов и количество автобусов до Санам Луанга. Как сообщили в Департаменте, проезд на не кондиционируемых автобусах предоставляется бесплатно.

Маршруты общественного транспорта в Санам Луанг, номера автобусов: 1, 2, 3, 12, 15, 25, 32, 42, 47, 53, 59, 60, 68, 70, 79, 80, 82, 91, 203, 503, 508, 509, 511, 516 и 556.

Министерство туризма

Министр туризма и спорта г-жа Кабкан Ваттанакул сказала, что Минтуризма подготовил четыре бесплатных маршрута, которые начинают движение от:

  1. Национального стадиона
  2. Памятника Победы со строны Раджавитхи госпиталя
  3. Станции БТС Вонгвиан Яй
  4. Автобусный терминал в Талингчане

Автобусы работают с ежедневно до 24 октября с 8:30 до 15 часов.

Размещение

Министерство науки и техники

Министерство науки и техники с 22 октября  предоставит для размещения Club Turf Royal, а также бесплатный трансфер в Санам Луанг.

Стадион Club Turf Royal расположен на 183 Pissnanulok Road, Suan Chitlada, Dusit District.

Администрация Бангкока

С 16 октября столичная Администрация открыла Санам Луанг для общественности.

Люди, которые приехали издалека, могут оставаться на ночь в королевском парке, при условии, что они не будут готовить еду в Санам Луанге, лить воду и стирать одежду.

«Кроме того, для размещения можно использовать Тайско-японский стадион. Kilawet и Ban Ounja имеют по 100 номеров.Для заселения в них необходимо зарегистрироваться», сказал полковник полиции Пичай Кранг Ваттанасири из Департамента правопорядка Бангкока.

Также по вопросам размещения можно обратиться в центр Администрации тайской столицы.