Перейти к основному содержанию

Таиланд начинает производство аккумуляторов для электромобилей

Таиланд совершает переход от импортера в производителя и экспортера аккумуляторов для электромобилей.

Производственная линия завода NV Gotion. Изображение M Report

Открывшийся в Районге завод по производству аккумуляторов гига-уровня поможет Таиланду перейти от импортера к производителю и экспортеру литий-ионных батарей.

NV Gotion, совместное предприятие тайской государственной компании PTT и китайского производителя аккумуляторов Gotion 7 декабря открывает свой первый завод в Таиланде.

«Это важный шаг в стремлении страны стать глобальным центром производства электромобилей», заявил Президент таиландского нефтегазового гиганта г-н Ауттапол.

Новый завод расположен в промышленном парке Siam Eastern II в Районге.

К концу года его высококачественные литий-ионные аккумуляторы сойдут с производственной линии, а производственная мощность начнется с 2 гигаватт-часов в год, а на втором этапе мощность увеличится до 8 ГВтч.

Церемония открытия завода по производству аккумуляторов для электромобилей в Районге. Изображение Prachachat.net

Г-н Ауттапол Реркпибун, Президент и Генеральный директор PTT

Наша компания стремится сократить выбросы парниковых газов до нуля к 2050 году для решения проблемы изменения климата.

PTT внедряет новые технологии и инновации, в том числе высококачественные аккумуляторы, чтобы ускорить создание экосистемы электромобилей и экологически чистой энергии в Таиланде.

«Завод по производству аккумуляторов гига-уровня поможет Таиланду перейти от импортера к производителю и экспортеру литий-ионных батарей», — сказал он.