Перейти к основному содержанию

Снижение курса тайского бата к доллару, как ожидается, продлится до конца года

Ослабление тайского бата по отношению к доллару США, скорее всего, будет сохраняться более длительное время, чем предполагалось ранее, считают аналитики.

Эксперты в области финансирования советуют тайским импортерам прибегнуть к хеджированию, чтобы защитить свой бизнес. По скольку, курс бата к доллару будет снижаться и концу года он составит 36,75 бат за один доллар США.

Г-н Чоу Кенгчон, управляющий директор исследовательского Центр Касикорн Банка

Тайский бат будет продолжать слабеть по отношению к доллару США по причине неконтролируемого внешнего фактора.

Тем не менее, эта ситуация не будет угрожать экономике страны до тех пор, пока снижение тайской валюты происходит одновременно со снижением валют других стран региона.

Импортерам следует обеспечить валютное хеджирование, чтобы снизить риск от колебания курса валют, который продлится до начала следующего года.

К концу 2015 года ожидается, что курс тайского бата по отношению к доллару США составит 36 бат 75 сатангов за один американский доллар, если ФСК США увеличат ставку на встрече 16-17 сентября.

Г-н Кобсак Пхутракул, помощник президента Бангкок Банка

В целом ослабление бата соответствует экономической основе страны, однако некоторые секторы могут быть затронуты, но эффект будет управляемый. Снижение курса тайской национальной валюты отражается в первую очередь на импорте и на туристическом секторе.

Калькулятор и обновление курса тайского бата каждые 15 минут.