Перейти к основному содержанию

Перспектива рынка электромобилей в Таиланде

Таиланд мчится вперед в качестве испытательного полигона для инноваций в автомобильном дизайне, производстве и эксплуатации транспортных средств нового поколения.

Great Wall приобрела автомобильный завод у General Motors в 2020 году и модернизирует его для производства гибридных и электрических автомобилей в Таиланде. Изображение Great Wall для Nikkei Asia

На сегодня, Таиланд стал самым быстрорастущим рынком электромобилей в АСЕАН, в значительной степени благодаря государственным стимулам, экологической осведомленности и недавнего падения цен на электромобили.

Учитывая репутацию Таиланда как испытательного полигона для новых автомобильных технологий, многие автопроизводители планируют расширить свои производства электромобилей в Таиланде.

Ожидается, что к 2030 году доля электромобилей на рынке АСЕАН вырастет на 10% к 2030 году (с 1% в 2023 году), а количество подключенных автомобилей в регионе достигнет 10 миллионов.

Это выгодное положение для Таиланда, чтобы стать крупным центром производства электромобилей и автомобилей с подключением к интернету, которое принесет миллиарды долларов дохода и создаст миллионы рабочих мест.

Инвестиции в интеллектуальные производственные технологии, поддерживающие разработку электромобилей, обещают большую эффективность, устойчивость и рентабельность производственного процесса.