Перейти к основному содержанию

Где строить жилье? В Хуа Яй!

Таиланд создает в Хуа Яй «умный город для жизни» и деловой центр Восточного экономического коридора, в особой экономической зоне восточной части Таиланда.

Изображение RemThailand.Asia

Ожидается, что к 2027 году эта зона станет региональным деловым и финансовым центром, а к 2037 году – одним из 10 самых пригодных для жизни городов мира.

Цель проекта заключается в создании бизнес-экосистемы, которая эффективно и устойчиво соединяет природу, людей, инновации и технологии.

Бизнес-центр ЕЭК и «Живой умный город» станут качественным жилым районом, пригодным для жизни, безопасным и обладающим высоким уровнем экологического качества.

Ожидается, что в нем будут проживать более 350 000 жителей всех групп доходов.

Как деловой центр, проект создаст рабочие места для более чем 200 000 человек на сумму более 1,2 триллиона бат.

Предполагается, что зона охватит 150-300 стартапов в специальных целевых отраслях и смежных отраслях.

По расчётам, новый проект будет стимулировать экономический рост в Таиланде и в течение 10 лет увеличит ВВП страны на 2 триллиона бат.

Хуа Яй. Изображение Pattaya Condos and Homes

Первая фаза строительства, площадью 5 795 рай, будет проходить в Хуа Яй, в провинции Чонбури. Стоимость инвестиций оценивается в 534б985 миллиардов бат.

На начальном этапе развития приоритет отдается инвестиционной поддержке в ключевых отраслях: чистая энергия, цифровые технологии, 5G, логистика, туризм, финансовые услуги, здравоохранение, а также международное развитие и исследования человеческих ресурсов.