Перейти к основному содержанию

Правительство Таиланда готовится к вызову лидера протестующих

Вдохновитель протестов в Бангкоке г-н Сазеп призвал в своем 2-х часовом эмоциональном выступлении 6 декабря к новой крупной демонстрации протеста, которую он наметил на 9 декабря.

Премьер-министр Йинглак Чинават на встрече с журналистами Ассошейтед пресс 7 декабря

Министр иностранных дел г-н Сурапонг, возглавляющий Центр правопорядка и законности провел 7 декабря заседание Комитетов для стратегического планирования.

На совещании г-н Сурапонг обсудил ситуацию с министром МВД и министром науки и информационных технологий. Заместитель премьер-министра г-н Сурапонг ознакомил Комитеты со стратегий, которая намечена совместно с Советом национальной безопасности Таиланда (NSC).

Правительство сосредоточивает свое внимание на ведении переговоров с протестующими и принятию мирных мер.

Г-н Сурапонг сказал, что стратегический план разработан в ответ на призыв г-на Сазепа провести крупномасштабную демонстрацию против правительства. Главный дипломат Таиланда сказал, что намерен поговорить с ним лично.

Г-н Сазеп обратился к государственным служащим с пожеланием не выходить на работу в понедельник, демонстрантам в Бангкоке объединиться и двигаться к Дому правительства, препятствуя входу в госучреждения сотрудников аппарата.

Премьер-министр Тайланда Йинглак Чинават сказала 7 декабря группе иностранных журналистов, что переговоры с протестующими ведутся. "Перемены в правительстве будут возможны только тогда, когда все стороны договорятся", сказала г-жа Йинглак журналистам Ассошейтед пресс.