Перейти к основному содержанию

Администрация Бангкока готовится к массовой акции протеста в столице Таиланда 13 января

Администрация Бангкока проводит подготовительные мероприятия в ответ на готовящуюся массовую акцию протеста, запланированную лидерами Комитета PDRC на 13 января.

Движение в Бангкоке

Заместитель постоянного секретаря столичной мэрии г-н Пирапонг Сачуй заявил, что мэрия Бангкока готова координировать свои действия с Минздравом, чтобы помочь тем, кто нуждается в медицинской помощи и лечении на следующий понедельник 13 января.

Каждый крупный госпиталь, в районах, которые могут быть заняты демонстрантами, определен для поддержки операций полиции и лечения пациентов в соответствующих областях.

Столичная администрация потребовала от лидеров Комитета Народно-демократической реформы скоординировать совместные действия для обеспечения нормальной работы экстренных медицинских служб по сопровождению по заблокированным дорогам.

Протестующие намерены перекрыть мирной демонстрацией от 7 до 20 главных развязок столицы, оставив для движения транспорта одну полосу. Трафик в Бангкоке в обычные дни достаточно напряженный, а при закрытии основных магистралей движение в столице может быть остановлено.

Генеральный секретарь премьер-министра Сурананг Ветчачива вновь подтвердил, что все министерства будут работать нормально 13 января, в обычном режиме и сотрудники безопасности будут проводить мероприятия во время акции в мирной обстановке.