Перейти к основному содержанию

В Бангкоке снижается уровень заражения Covid-19

По данным Организации общественного здравоохранения, за минувшие 4 дня в Бангкоке наблюдается тенденция к снижению уровня заражения COVID-19.

Бангкок. Фото NNT

Организация общественного здравоохранения обеспечивает тестирование и вакцинацию в общинных и густонаселенных районах тайской столицы.

По медицинскому отчету, из 69 115 человек, прошедших тестирование, инфицированы 7 227 человек. Третий отчет исследования, показывает 10,5% инфицированных, что меньше, чем в предыдущем отчете Организации, в котором, согласно статистике, уровень заражения составлял 16,1%.

Председатель Организации общественного здравоохранения г-н Супат Хасуваннакит

В тестировании густонаселенных районов Бангкока работают 20 команд медицинских сотрудников и добровольцев.

После двух раундов массовых испытаний в прошлом месяце, они выявили свыше 7000 человек с положительным результатом на коронавирус из 51 000 протестированных в переполненных общинах в Бангкоке.

Задача активного выявления случаев заболевания - протестировать 250 000 человек в период с 4 по 10 августа, а также предоставить вакцины против COVID-19 пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями.

Те, у кого положительный результат, проходят тесты RT-PCR для подтверждения результата. Позже они получат зеленую чиретту или фавипиравир и будут лечиться в домашней изоляции.

Green chiretta – андрографис метельчатый или зеленая чиретта используется в Юго-Восточной Азии как средство для лечения бактериальных инфекций и некоторых других заболеваний. В июле 2021 года Кабинет министров Таиланда одобрил использование зеленой чиретты для лечения бессимптомных пациентов с COVID-19.