Перейти к основному содержанию

МИД Таиланда о получении иностранными туристами сертификата СОЕ

Таиланд постепенно открывается для международного туризма. Для путешествия требуется сертификат о въезде СОЕ, который следует получить на сайте МИД Таиланда.

СОЕ Таиланд. Фото юридической компании в Таиланде Siam Legal

1 июля запущен проект международного туризма Phuket sandbox, 15 июля начинается запуск проекта Samui Plus для путешествия на Самуи, Ко Тао и Панган, также планируется открытие международного туризма на острове Ко Лан в Паттайе.

Генеральный директор Департамента информации и официальный представитель Министерства иностранных дел МИД Таиланда г-н Тани Саенграт

Генеральный директор Департамента информации и официальный представитель Министерства иностранных дел МИД Таиланда г-н Тани Саенграт. Фото МИД Таиланда

Сертификат СОЕ открывает возможность путешествия по Таиланду без карантина по схеме «Phuket sandbox».

В рамках программы «Phuket sandbox» туристы, которые могут подтвердить, что им сделали прививку от Covid-19 и дали отрицательный результат теста, могут прилететь на Пхукет и свободно перемещаться по провинции без карантина.

Проведя 14 дней на Пхукете, и если результат теста все еще будет отрицательным, туристы могут отправиться в другие части Таиланда.

Условия подачи и приема документов на СОЕ:
  • Посетители должны прибыть из 68 стран/регионов со средним и низким уровнем инфицирования и оставаться там не менее 21 дня.
  • Кандидаты должны предоставить свой паспорт, билет на самолет, страховку от Covid-19 на сумму не менее 100000 долларов США, подтверждение оплаты проживания, сертифицированного по стандарту SHA +, и для тестирования на Covid-19, свидетельство о вакцинации и отрицательный результат теста. результат по методу RT-PRC не ранее, чем за 72 часа до вылета.

Стандарт SHA+ выдается тайским организациям, компаниям, отелям, ресторанам и тд, в которых вакцинированы более 70% персонала и сотрудников.

  • Все посетители, как тайские, так и иностранные граждане, должны пройти до трех тестов на Covid-19 во время своего пребывания на Пхукете, чтобы убедиться, что они здоровы. Количество тестов зависит от продолжительности пребывания.

Платформа МИД регистрации для получения сертификата СОЕ https://coethailand.mfa.go.th/

Развитие схемы «Phuket sandbox» 

С 1 по 8 июля 12 356 человек подали заявки на COE для въезда на Пхукет из Посольств по всему миру.

По состоянию на 8 июля МИД Таиланда выдал COE 5 652 туристам в рамках программы Phuket Sandbox, 594 человека не прошли квалификацию, а 6 110 человек еще не подали полные документы.

С 1 по 8 июля 2244 посетителя прибыли на Пхукет по программе «Phuket sandbox».