Перейти к основному содержанию

Таиланд открыт для международных путешествий

Условия и правила путешествия по стране с сертификатом СОЕ. Таиланд возобновляет международный туризм, начиная с Пхукета в качестве пилотного направления с 1 июля 2021 года, а затем, с 15 июля будут вновь открыты острова Самуи Сураттани, Ко Панган и Ко Тао

Phuket sandbox - схема Песочница Пхукета для международных путешествий. Фото Nikkei Asia

Порядок и правила посещения иностранными туристами и путешественниками опубликованы в Royal Gazette 29 июня 2021 года.

До прибытия в Таиланд

Путешественникам рекомендуется избегать зон риска или людных мест не менее чем за 14 дней до даты поездки.

Путешественники должны путешествовать из стран / территорий, включенных в список и утвержденных Центром управления ситуацией с COVID-19. Кандидаты должны находиться в указанных странах не менее чем за 21 день до даты поездки.

Список стран, утвержденных Центром управления ситуации с Covid-19
Для путешествия необходимы следующие документы:
  • Свидетельство о въезде COE. Подача заявки и регистрация  для получения сертификата СОЕ  https://coethailand.mfa.go.th/, на сайте МИД Таиланда.
  • Медицинская справка с результатом лабораторных исследований по методу RT-PRC о том, что COVID-19 не обнаружен. Дата справки не ранее, чем за 72 часа до даты их поездки.
  • Копия страхового полиса на английском языке, покрывающего расходы на здравоохранение и лечение COVID-19 на одного заявителя на весь период пребывания в Таиланде, с четко обозначенным покрытием не менее 100 000 долларов США.
  • Копия подтверждения оплаты за проживание не менее 14 ночей и тесты RT-PCR в отелях, утвержденных Министерством туризма и спорта Таиланда или Управлением по туризму Таиланда (TAT).
  • В случае, если продолжительность пребывания составляет менее 14 дней, путешественники должны предъявить подтвержденный авиабилет из Таиланда и подтверждение оплаты за проживание и тесты RT-PCR в отелях, которые покрывают предполагаемую продолжительность пребывания.
  • Свидетельство о вакцинации против COVID-19 вакциной, одобренной Министерством здравоохранения Таиланда (MoPH) или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) не менее чем за 14 дней до даты поездки.
  • Путешественники в возрасте до 18 лет, путешествующие со своими родителями или опекунами, должны иметь медицинскую справку с результатами лабораторных исследований методом RT-PRC, указывающими на то, что COVID-19 не обнаружен не ранее чем за 72 часа до даты их поездки.
  • Перед отъездом путешественники должны пройти проверку на выезд.

Прибытие в Таиланд

Въездной досмотр и иммиграционные и таможенные процедуры:
  • Путешественники, вылетающие прямыми международными рейсами в назначенный пилотный пункт назначения, подлежат медицинскому обследованию и иммиграционным процедурам в пункте въезда.
  • Путешественники, выполняющие непрямые международные рейсы, с стыковочным внутренним рейсом с назначенным пилотным пунктом назначения, дважды проходят проверку здоровья и иммиграционные процедуры: в пункте въезда и в конечном пункте назначения.
  • Туристы должны установить приложение для оповещения на все время в Таиланде.
  • Следует отправиться непосредственно в забронированный отель на утвержденной услуге трансфера из аэропорта.
  • Пройти тест на COVID-19 (метод ОТ-ПЦР) за свой счет в соответствии со следующими требованиями:
  • Сдаем первый тест по прибытии и ждем результатов теста в отеле.
Сдача дополнительных тестов ОТ-ПЦР в соответствии со следующими требованиями:

Путешественники со сроком пребывания менее 7 дней должны пройти еще один тест на 6 или 7 день или в соответствии с рекомендациями Минздрава.

Путешественники с продолжительностью пребывания от 10 до 14 дней должны пройти второй тест на 6 или 7 день и третий тест на 12 или 13 день или в соответствии с рекомендациями Минздрава.

В случае положительного результата теста на COVID-19 путешественники будут направлены в указанные медицинские учреждения для лечения, расходы на которое должны покрываться обязательной страховкой.

Если результат теста на COVID-19 отрицательный, путешественники могут отправиться в любое место в указанном пилотном пункте (ах) в соответствии с правилами охраны здоровья и безопасности соответствующего пункта назначения.

Путешественники с предполагаемой продолжительностью пребывания менее 14 дней должны немедленно покинуть Таиланд международным рейсом в другую страну в предполагаемую дату вылета или до нее.

Путешественникам, которые провели 14 ночей в назначенных пилотных пунктах назначения, будет разрешено продолжить свое путешествие по другим направлениям Таиланда.

Международные / внутренние рейсы

Для путешествия из конкретного пилотного пункта назначения в другие страны, путешественникам рекомендуется следовать инструкциям и мерам, объявленным соответствующей страной их пункта назначения.

Для поездки из назначенного пилотного пункта в другие пункты назначения в Таиланде путешественники должны предъявить доказательство того, что они завершили проживание на 14 ночей вместе с другой необходимой документацией в соответствии с руководящими принципами и мерами, объявленными соответствующими пунктами назначения.