Перейти к основному содержанию

STV – новая долгосрочная туристическая виза в Таиланд

Специальная туристическая виза – это новая долгосрочная виза Таиланда, предлагаемая туристам, деловым людям, инвесторам и всем типам путешественников из стран с низким уровнем COVID-19.

Управление по туризму Таиланда горячо поддерживает введение STV - новой специальной туристической визы, которая теперь доступна для долгосрочных посетителей всех типов - от туристов до деловых путешественников и инвесторов.

Г-н Ютасак Супасорн, глава TAT

Специальная туристическая виза (STV) предлагается лицам, не являющимся гражданами Таиланда, при условии, что они соответствуют строгим правилам общественного здравоохранения Таиланда.

Во-первых, это должны быть посетители из страны с низким уровнем риска, согласно Министерству здравоохранения.

Во-вторых, они должны пройти все процедуры и предоставить документы в соответствии с требованиями схемы.

В-третьих, при въезде в Таиланд они должны пройти тестирование на COVID-19 и войти в альтернативный государственный карантин на 14 дней - те же правила, которые применяются к гражданам Таиланда, возвращающимся из-за границы.

Специальная туристическая виза

STV дает право на 90-дневное пребывание в Королевстве, которое может быть продлено дважды на следующие 90 дней каждый раз и доступна до 30 сентября 2021 года.

Визовый сбор составляет 2000 бат и дополнительно 2000 бат за продление.

Условия получения визы STV

Кандидатам настоятельно рекомендуется обратиться в Посольство Королевства Таиланд или Консульство в своей стране, прежде чем делать какие-либо заказы.

Это связано с тем, что заявление на получение STV должно быть подано только в стране происхождения путешественника в Посольстве или Консульстве Таиланда.

Кроме того, заявители должны быть из страны с низким уровнем риска согласно требованию Министерства здравоохранения.

Чтобы получить право на STV, посетители должны соблюдать принятые в Таиланде меры по контролю и профилактике COVID-19. Это включает в себя 14-дневный карантин по прибытии, наличие доказательств их долгосрочного проживания или проживания в Королевстве, таких как бронирование отеля, договор аренды или свидетельство владения кондоминиумом, наличие необходимой медицинской и туристической страховки и действующей медицинской справки Fit To Fly.

В настоящее время Бангкок, Пхукет, Чонбури, Бури Рам, Прачинбури и Сурат Тани являются зонами, отведенными для альтернативного местного государственного карантина.

После завершения 14-дневного карантина и отрицательного результата теста на COVID-19 владельцы STV могут свободно путешествовать по Таиланду с помощью мобильного приложения для отслеживания, которое будет отслеживать их пункт назначения.

Визу STV не разрешается менять или конвертировать в визу любого другого типа на время пребывания в Таиланде.