Перейти к основному содержанию

Острова и пляжи Краби признаны самыми лучшими в Азии

2012 год стал переломным для Краби — все большее число туристов открывает для себя эти удивительные места. Путешественники отметили, как острова и пляжи номер один в Азии — острова и пляжи Краби в TripFdvisor.

Долгое время Краби с его прекрасными пляжами и чудесными островами находился в тени Пхукета, Паттайи и Самуи, популярных направлений путешественников на Андаманском побережье.

Но 2012 год стал переломным для Краби — все большее число туристов открывает для себя эти удивительные места. Путешественники на известном туристическом сайте TripFdvisor отметили, как лучшие острова и пляжи в Азии и номер один в Тайланде — острова и пляжи Краби.

Барбара Мессинг, главный директор по маркетингу TripFdvisor говорит, что награды TripFdvisor Trevellers Choice помогают реально оценить и определить любимые места отдыха в мире.

По рейтингу TripFdvisor популярных назначений 2013, Краби занял третью позицию после Бангкока и Чанг Мая.

Ежегодной награды в отдельных подкатегориях удостоились некоторые области Краби и впечатляющие пляжи провинции.

Ко Ланта, самый крупный из обитаемых островов Краби, занимает третье место в Азии в номинации "Каникулы на островах". С 10-ю широкими песчаными пляжами вдоль западного побережья, остров очень популярен среди семей в течение высокого сезона с ноября по апрель.

Известный и любимый у россиян полуостров Рейлей получил сразу две высшие награды из пяти в категории "Лучшие пляжи Азии". Третий из лучших пляжей Азии — пляж Краби Railay West Beach и номер пять пляж в Азии — пещеры Пра Нанг Бич.

Рейлей является частью материка провинции Краби, но обладает ярко выраженным островным чувством, поскольку полуостров окружен высокими скалами и добраться сюда можно только на лодке.

"Раньше Краби держался в секрете, но теперь он стал популярен", говорит генеральный директор Краби Ривьера г-н Пьер Ив Лориес, "И высокие рейтинги TripFdvisor дают дополнительный импульс для новых путешественников". Краби есть что предложить туристам с самыми разными запросами и курорт получает мировое признание.

В целом, пляжи Тайланда, по версии TripFdvisor, высоко оценены путешественниками. В категории из 25-ти лучших пляжей Азии, 8 пляжей Тайланда удостоились высшей оценки и внимания туристов.

"Награды TripFdvisor выделяют 412 победителей по всему миру и указывают впечатляющие направления, которые предлагают что-то уникальное для каждого типа путешественников и помогают планировать следующее идеальное путешествие", говорит г-жа Барбара Мессинг.