Перейти к основному содержанию

Обновление условий въезда в Таиланд с 16 декабря

Список стран безкарантинного въезда остается прежним, отменяются тесты АТК и вновь применяются тесты ПЦР, но в "голубой зоне" сокращается период обязательного пребывания и открываются новые карты локаций.

Обновленные правила въезда в Таиланд вступают в силу с 16 декабря. Детали и дополнения будут опубликованы дополнительно в «Королевском вестнике».

Кабинет министров приостановил переход на АТК и оставил приемлемым метод тестирования ПЦР в качестве предосторожности в связи с распространением нового варианта вируса Омикрон.

Это означает, что текущий период ожидания результатов теста в течение 1 ночи в отеле и подтвержденный платеж за 1 ночь в отеле SHA ++, 1 тест RT-PCR и заранее оговоренный трансфер из аэропорта будут по-прежнему требоваться.

Сейчас иностранные путешественники могут въехать в Таиланд по 3 схемам:

Test & Go – практически безкарантинная схема для дважды вакцинированных туристов из 63 стран, вошедших в одобренный список. Россия в список не входит. Путешественники должны провести ночь в отеле SHA++ в ожидании результата теста и дальше, путешествовать по Таиланду по своему плану.

Sandbox – программа для вакцинированных путешественников из стран не вошедших в список. Туристы должны провести неделю в отелях SHA ++ «голубой зоны», путешествуя в определенных локациях программы. Туристы также проходят первый тест при заселении, затем на 6 сутки, после этого они могут путешествовать по собственным маршрутам.

ASQ – схема для иностранных невакцинированных туристов. Следует провести 10 дней в отеле SHA++, находясь в пределах отеля.

Что нового в Test & Go
  • Кроме прибытия по воздуху, дважды вакцинированные путешественники из стран одобренного списка, смогут въехать в страну по суше через пограничный контрольно-пропускной пункт Нонгкхай и по морю начиная с 24 декабря.
  • Текущий период ожидания в течение 1 ночи в отеле и подтвержденный платеж за 1 ночь в отеле SHA ++, 1 тест RT-PCR и заранее оговоренный трансфер из аэропорта будут восстановлены.
  • Отменено изменение метода тестирования ATK по прибытии.
Новое в Sandbox
  • Кроме прибытия по воздуху, дважды вакцинированные путешественники из всех стран, кроме Африки, смогут въехать в страну по суше через пограничный контрольно-пропускной пункт Нонгкхай и по морю начиная с 24 декабря.
  • Сокращается период обязательного пребывания до 5 дней в одном из направлений Sandbox. В текущий момент он составляет 7 дней в отеле SHA+ «голубой зоны». Это также означает, что требуется подтвержденная оплата за 5 ночей в отеле SHA +.
  • Первое тестирование по прибытии методом RT-PCR, но второе тестирование методом ATK будет выполнено раньше - в дни 4-5, а не в дни 6-7.
Новое в ASQ
  • Путешественники смогут въезжать в Таиланд во всех пунктах въезда. Полностью вакцинированные туристы проходят 5-дневный карантин. В случае невакцинирования или частичной вакцинации - 10-дневный карантин, а для остальных прибывших - 14-дневный карантин. Это также означает, что требуется подтвержденная оплата за 5 ночей или 10 ночей в карантинных отелях.
  • Тестирование методом ОТ-ПЦР по прибытии в день 0-1 день; второе тестирование будет выполнено раньше в дни 4-5, или дни 8-9, или дни 12-13, в зависимости от продолжительности. карантинного периода.

Остается без изменений на всех трех схемах прибытия

  • Малышам до 6 лет, путешествующим с родителями с отрицательным результатом теста ОТ-ПЦР в течение 72 часов до поездки, не обязательно проходить тест ОТ-ПЦР перед прибытием, и они могут сдать анализ слюны при въезде в Королевство.
  • Дети в возрасте 6-11 лет, путешествующие с родителями, должны получить отрицательный результат теста RT-PCR в течение 72 часов до поездки.
  • Путешественники в возрасте 12-17 лет, путешествующие с родителями, не обязаны проходить вакцинацию, но должны иметь отрицательный результат теста ОТ-ПЦР в течение 72 часов до поездки. Несопровождаемые должны пройти вакцинацию хотя бы одной дозой одобренной вакцины и должны иметь отрицательный результат теста ОТ-ПЦР.
  • Путешественники, ранее инфицированные в течение 3 месяцев до поездки, должны иметь медицинское свидетельство о выздоровлении или пройти вакцинацию хотя бы одной дозой одобренной вакцины в течение неопределенного периода времени перед поездкой.
  • Страховой полис с покрытием не менее 50 000 долларов США. Тайцы и иностранные резиденты, имеющие национальную медицинскую страховку, освобождаются от этого требования.
  • Путешественники по любой из схем въезда по-прежнему должны регистрироваться для получения Thai Pass на https://tp.consular.go.th/.