Новые пешеходные улицы столицы Тайланда

Еще пять улиц Бангкока решено сделать пешеходными по выходным дням.

Китайский квартал
Улица в Китайском квартале в Бангкоке станет пешеходной по выходным дням

Проект пешеходной зоны и организация ночного рынка по выходным на Силоме в Бангкоке оправдал ожидания столичной администрации, поэтому решено сделать пешеходными еще пять улиц Бангкока.

Титул «Walking Street» на выходные дни получат, уже ставшие популярными места Бангкока с ресторанами и торговыми центрами — улица Йяварат в Китайском квартале, сои Рамкхамхаенг 24, Банг Кхун в западном направлении от реки, Чаенг Ваттана в строну северо-запада и под мостом Рамы IV в юго-западном направлении.

Улицы будут закрыты для движения транспорта в определенные часы вечером в выходные дни. На всех точках будут располагаться ночные рынки, кафе, выступать музыканты.
Мост Рамы IV в Бангкоке — пешеходная зона по субботам и воскресеньям
Пешеходные улицы Бангкока созданы в большей степени, чтобы организовать продавцов «тротуарной торговли», которые потеряли свои хаотичные точки торговли, мешавшие нормальному движению пешеходов у крупных торговых центров и, по решению правительства были реорганизованы.

Walking Street существуют в некоторых популярных туристических направлениях Тайланда — на Пхукете, в Паттайе и в Чанг Мае. Силом стал первой пешеходной улицей в Бангкоке.

17.01.2015 - 23:28

Автор: Ирина Воробьева

Фотоматериалы

Китайский квартал
Мост Рамы IV в Бангкоке — пешеходная зона по субботам и воскресеньям

Поделитесь с друзьями

Читайте также