Перейти к основному содержанию

Новейший планетарий открыт на Пхукете русской командой

На Пхукете начал свою работу планетарий новейшего поколения с куполом в виде экрана в 360° обзора. Новый планетарий это часть проекта "Эволюция Ра" российской команды.

Первый супер современный планетарий-кинотеатр 11 апреля начал свою работу на Пхукете. Созданный российской командой в рамках социальной программы "Эволюция разума", это уникальный в своем роде проект — театр Вселенной. Сообщество программы планирует открытие еще 7-ми кинотеатров-планетариев в Тайланде.

Гостями создателей проекта на презентации новой достопримечательности Пхукета стали власти острова, руководители полиции и чиновники из Бангкока.

Руководитель проекта Сергей Ковалев поясняет, что Hi-Tech театры это новое поколение систем визуализации для развлечения и образования. Подобных планетариев в мире, пока, единицы. Панорамный планетарий есть в Москве, Гонконге, на Украине, в Китае, в Бангкоке и теперь на Пхукете.

Новейшим проектом уже заинтересовались некоторые школы на острове. Туристы, которые проводят свой отдых в Тайланде, отметили, что рассматривают новый планетарий не только с точки зрения получения знаний, но и новое место отдыха с детьми на Пхукете.

"У нас фильмы и мультики для посетителей разных возрастов на русском и английском языках с тайскими субтитрами", рассказывает руководитель проекта.

Планетарий имеет экран в виде купола, предоставляя панорамный обзор в 360°, что позволяет испытать опыт полного погружения или полета.

Планетарий вмещает 38 зрителей, которые могут удобно устроиться в откидных креслах, чтобы видеть всю поверхность купола. Длительность сеанса от 25 до 45 минут.

Новая достопримечательность Пхукета находится на площади перед Central Festival. Для малышей до 5 лет стоимость билета 10 бат, для взрослых — до 150 бат, взрослый билет VIP стоит 520 бат. Программа начинается каждый день в 11:45, последнее шоу в 22:10.