Перейти к основному содержанию

Фестиваль Фестивалей Тайланда

Загляните в парк Люмпини этой неделе, чтобы составить план вашего следующего отпуска и вдохновиться новыми идеями для его проведения.

С сегодняшнего дня и по воскресенье в легендарном парке Бангкока проходит Фестиваль туризма Тайланда «Всё в одном месте» – демо версия самых впечатляющих, интересных и уникальных праздников пяти регионов Королевства.

«В центре события – гармоничное сочетание тайских культур с квинтэссенцией тайского образа жизни севера, юга, востока, центральной части страны части и северо-востока Тайланда», анонсировал мероприятие глава Управления туризма Тайланда г-н Ютасак Супасорн.

4 тематических пространства фестиваля

Зона первая – представлена кампанией «12 скрытых драгоценностей». Она направлена на опытных путешественников, не раз побывавших в Тайланде и знакомит их с 12-ю провинциями, которые Тайланд только начинает открывать, как туристические направления.

Зона вторая – культура и искусство древнего и современного Тайланда. В ней будут показаны уникальные спектакли в традиционном тайском стиле, прозвучит Лук Тхун – тайская народная музыка, Ли Кай – тайская опера, аутентичные выступления народа Ланна и кабаре «Альказар».

В ней будут показаны традиционные тайские дома, быт жителей страны, раскинутся тайские базары, будут представлены традиционные ремёсла и искусные работы мастеров.

Особое внимание в этой зоне фестиваля уделяется буддийской тематике. В ней посетителей познакомят со всемирно известными буддийскими храмами Тайланда, медитативными центрами.

Зона третья – знаменитая на весь мир тайская кухня с её самыми популярными блюдами, десертами и закусками со всей страны. Вот где можно оценить, сравнить и продегустировать настоящий Том Сам или знаменитые морепродукты Пхукета, попробовать блюда северо-восточной кухни.

Зона четвёртая – зона развлечений и приключений. Как рассказали по секрету организаторы, сюда приглашены многие тайские актеры и популярные телеведущие. Скучно не будет.

Парк Люмпини Фестиваль туризм Тайланда 2016

Фестиваль туризма Тайланда проходит с 13 по 17 января с 12 часов до 22 часов в парке Люмрини.

Проезд BTS (наземное метро) станция Sala Daeng, MRT (подземное метро) станция Silom/Lumpini.