Перейти к основному содержанию

3 удивительных праздника в Тайланде, которые нас ждут в середине лета

Тайланд не даёт скучать никогда! Но в эти две недели Королевство приготовило удивительные праздники, шоу и фестивали.

Еще не было на Земле музея восковых фигур мадам Тюссо, а фестивали свечей в Тайланде были!

Свечной фестиваль в Убонратчат Тхани

По буддийской традиции, свечные фестивали в Тайланде предшествуют началу сезона дождей и длительного поста буддийских монахов.

С 15 по 31 июля в провинции Убонратчат Тхани пройдёт самый крупный в стране свечной фестиваль.

Огромные скульптуры из воска на темы жизни Будды, королевского двора и народного эпоса будут созданы мастерами в считанные дни на глазах зрителей.

Готовые скульптуры пронесут в шествии парада по городу, посещая 11 храмов провинции. Вечером последнего дня фестиваля некоторые из гигантских свечей будут зажжены в честь учения Будды. Остальные — отданы в храмы буддийским монахам с освещения их учений во время длительного поста, когда они не смогут покидать пределы монастырей и храмов.

Милостыня на слонах

Сурин, это то место, где слоны считаются и принимаются, как члены семьи, без наигранности или липкой вежливости, а вполне реально и серьёзно.

С 29 по 30 июля в Сурине будет парад с участием 87 слонов. Это очень трогательный праздник, когда местные жители делают заслуги для монахов и слонов, выставляют угощения для слонов вдоль улиц города и подают милостыню монахам.

Рано утром слоны приходят в город, (ведомые погонщиками, конечно), чтобы получить все почести, которыми их награждают благодарные тайцы за века служения им.

На стадионе устанавливается самый большой шведский стол с тоннами фруктов, овощей и мороженого.

Этот праздник благодарности и щедрости в Сурине завершает свечной фестиваль, в мероприятиях которого, как и в Убонратчат Тхани, предусмотрено шествие со свечными скульптурами по 12 храмам провинции на 87 слонах.

Дю Солей в Бангкоке

С 29 июля по 3 августа всемирно известный цирк Солнца даст 11 представлений в столице Тайланда.

Цирк впервые будет выступать в Бангкоке и в Азии с премьерой Quidam live in Bangkok 2015, в которой участвует более 100 талантливых исполнителей, шоу наполнено невероятными спецэффектами. Оборудование для спектаклей будет доставлено на 2-х Boeing 747-400.

Стоимость билетов начинается от 1 000 бат до 5-ти тысяч. Представления пройдут на Impact Arena в Муанг Тхонг Тхани в Бангкоке.

Ещё по теме:
Свечные фестивали в Тайланде
История свечного фестиваля в Тайланде
Самый масштабный День слона в мире