Перейти к основному содержанию

В Бангкоке представлена уникальная юбилейная марка в честь 120-летия дружбы между Россией и Таиландом

6 июля в Бангкоке состоялась презентация юбилейных марок, выпущенных совместно «Почтой России» и «Почтой Таиланда» по случаю 120-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

Его Превосходительство Посол России в Таиланде Кирилл Барский представил юбилейную марку. Фото Посольства РФ в Таиланде

Посольство России в Таиланде и Министерство цифровой экономики и общества Таиланда провели презентацию и представили уникальные юбилейные экземпляры.

Знаменитая фотография российского Императора Николая II и Короля Сиама Чулалонгкорна Рамы V, сделанная в Царском селе в 1897 году во время первого визита сиамского монарха в Россию, воспроизведена на юбилейном выпуске марки.

Юбилейная марка, выпущенная совместно "Почтой России" и "Почтой Таиланда" в честь 120-летия дружбы между странами. Фото Посольства России в Таиланде

«Выпуск совместной марки – является символом дружбы между народами России и Таиланда. Событие, которое будет способствовать развитию разнопланового двустороннего сотрудничества между почтовыми ведомствами двух стран», было отмечено в выступлениях на презентации.

Кульминационный момент церемонии - гашение подарочного коллекционного издания. Фото Посольства России в Таиланде

На презентации была представлена экспозиция марок, посвященных юбилею дипломатических отношений.

Фото Посольства России в Таиланде

В настоящее время в здании «Почты Таиланда» в Бангкоке проходит филателистическая выставка, посвященная памяти покойного короля Таиланда Пумипона Адульядета.

Фото Посольства России в Таиланде