Перейти к основному содержанию

Тайланд повышает стандарты для продукции из тайских трав

Институт промышленных стандартов Тайланда повышает планку для тайских растительных продуктов, чтобы модернизировать их и повысить доверие среди потребителей.

Правительство Тайланда уделяет особое внимание выращиванию и производству тайских трав, стремясь повысить их ценность для использования в медицине, для производства пищевых добавок и продуктов для здоровья.

Местные жители по всей стране используют свыше 1 800 видов лекарственных растений, 300 из них применяются в качестве сырья для лекарственных препаратов.

Институт промышленных стандартов Тайланда совместно с Департаментом развития традиционной и альтернативной медицины Тайланда при Министерстве общественного здравоохранения реализуют проект по разработке стандартов для индустрии тайских трав.

Цель состоит в том, чтобы улучшить качество тайских трав, повысить их конкурентоспособность на международном рынке.

Таиланд намерен к 2022 году стать ведущим экспортером сырья для производства растительных продуктов в регионе АСЕАН. 

Спрос на полезные травы и лекарственные растения по-прежнему высок, так как они могут использоваться в качестве сырья для многих отраслей промышленности.

Развитие отрасли лекарственных растений Тайланда предусматривает 4 стратегии, согласно генеральному плану на 2017-2021 год:

  • Первая стратегия подразумевает увеличение производства продуктов из тайских трав, получивших высокий отклик на международном и местном рынке.
  • Вторая стратегия направлена ​​на развитие рынка и растительной промышленности страны с тем, чтобы тайские травы были конкурентоспособными на международном рынке.
  • Третья стратегия направлена ​​на содействие использованию лекарственных растений для лечения и укрепления здоровья.
  • В четвертой стратегии будет установлено управление и политика в области здравоохранения.

Для многих тайских трав разработаны высочайшие стандарты, эти продукты интегрированы в систему первичной медико-санитарной помощи.

Продвижение фитотерапии в Тайланде также направлено на сокращение медицинских расходов населения и государственных