Перейти к основному содержанию

Оригинальные работы Энди Уорхола представлены на выставке в Бангкоке

128 оригинальных работ и памятных вещей Энди Уорхола из частной коллекции представлены в Галерее торгово-выставочного центра Ривер Сити в Бангкоке.

Выставка Энди Уорхола в Бангкоке. Фото Bangkok Post

Коллекция оригинальных произведений такого масштаба и значимости впервые представлена в Королевстве, чтобы тайская публика могла узнать об особой истории жизни Энди Уорхола, американского поп-артиста, чьи культовые произведения изображения выставлялись в музеях по всему миру.

В экспозиции представлены произведения Энди Уорхола из частной коллекции г-на Джанфранко Розини, итальянца, родившегося в семье, увлеченной искусством. Погруженный в круг владельцев галерей и арт-дилеров, он познакомился со многими знаменитостями и известными художниками, включая Джуди Гарланд, маму Лайзы Миннелли, которая познакомила Розини с Уорхолом в Риме. В экспозиции представлен портрет Лайзы работы Уорхола.

В проекте «Энди Уорхол - поп арт» выставлены четыре категории работ художника - автопортреты и фотографии; портреты знаменитостей; обложки журналов и альбомов; шелкография и др. 

В коллекции Розинивыставлены портрет Мерлин (1984) и Лиз Тейлор (1971), культовые иллюстрации обложки Interview и «Банки супа Кэмрбелл» (1967).

Энди Уорхол - успешный иллюстратор и создатель рекламы для журналов, который стал ведущим художником движения поп-арта 60-х годов. Он стирал границы между изобразительным искусством и массовой культурой своим уникальным стилем во время возросшего общественного интереса к рекламе, кинопроизводству и культуре знаменитостей.

Выставка проходит в галерее на 2-м этаже торгово-выставочного центра Ривер Сити Бангкок с 12 августа по 24 ноября.

Время работы: с 11:00 до 20:00 в будние дни и с 10:00 до 20:00 в выходные и праздничные дни.