Перейти к основному содержанию

День рождения Его Величества Короля Таиланда Пумипона Адульядета

Сегодня все добрые дела каждый житель Королевства посвящает Его Величеству Раме IX, в знак уважения, любви и преданности монарху.

День рождения Его Величества - национальный праздник в Тайланде, который отмечается во всех уголках Королевства.

Добру и добродетели, терпимости и взаимопониманию, заботе о слабых членах общества, любви к природе, стремлению к новым знаниям учит Его Величество своих подданных.

В храмах Тайланда проходят религиозные обряды, тайцы совершают пожертвования и подношения в монахам.

В провинции Сурат Тани, 89 водителей тук-туков предложили вчера бесплатный проезд для пассажиров с 9:30 до 18 часов в рамках проекта "Делать добрые дела в честь нашего Папы. Его Величество Король Тайланда является Отцом нации, поэтому и День рождения Его Величества в Тайланде называют - День Отца.

В Пхичит сотрудники полиции организовали донорский пункт в главном офисе ведомства. Сдать кровь для больниц пришли местные жители, в акции приняли участие многие офицеры полиции.

В провинции Яла учителя, родители и дети отправились в велотур в местный дом престарелых. Эскорт в 300 человек привез одиноким старикам продукты питания и угощения.

На Краби в честь Дня рождения Его Величества студенты и общественные лидеры вышли на уборку пляжа Ноппарат Тара.

Руководство тюрьмы в провинции Мае Хон Сон организовало особую религиозную практику, в которой участвовали 420 заключенных. Для них монахи читали основные молитвы буддизма, христианства и ислама.

Непререкаемый авторитет Его Величества, столь почитаемого монарха является вдохновением для своего народа в совершении добрых дел.