Перейти к основному содержанию

Fitch поднимает тайский рейтинг

Рейтинговое агентство Fitch изменило рейтинг доверия Таиланда со стабильного на позитивный и оценила выпуск страной долгосрочных облигаций в иностранной и тайской валютах.

Рейтинговое агентство Fitch изменило рейтинг доверия Таиланда со стабильного на позитивный и оценила выпуск страной долгосрочных облигаций в иностранной и тайской валютах. Считается, что нынешний фактор политического риска не влияет на макроэкономику страны.

Министерство финансов сегодня сообщило о последних рейтингах Fitch с позитивным прогнозом в отношении авторитета правительства Таиланда и рейтинга BBB+ по выпуску долгосрочных облигаций в иностранных валютах и ​​батах. Краткосрочные облигации как в иностранных валютах, так и в батах были оценены как F1 с потолком на уровне A-.

Fitch продемонстрировала большую уверенность в Таиланде, так как считается, что фактор политического риска не влияет на макроэкономику страны. Кроме того, внешняя и внутренняя финансовая система Таиланда за последние годы укрепилась, что позволяет стране не слишком чутко реагировать на экономические и финансовые неопределенности. Критическая политическая проблема была решена с созданием избранного правительства, хотя политическая неопределенность будет зависеть от стабильности коалиционного правительства.

Однако Fitch будет продолжать отслеживать основные проблемы, которые могут повлиять на авторитет Таиланда, такие как общий уровень задолженности домохозяйств, рост пожилого населения и развитие людских ресурсов.