Перейти к основному содержанию

Около 50 погибших в крушении парома в Мьянме

В ночь на субботу у берегов Мьянмы потерпел крушение государственный пассажирский паром, как минимум с 209 пассажирами на борту.

Мьянма, Янгон: Как сообщает Минтранс Мьянмы, государственный пассажирский паром Аун Тагун-3 вышел в море поздно вечером в пятницу 13 марта из приморского городка Тонггок и направлялся в Ситтеу. Причиной крушения стала штормовая погода, судно, переполненное пассажирами, захлестнули огромные волны.

По официальным данным, на борту парома находились 209 человек, пассажиры и члены экипажа.

С тонущего парома удалось спасти 167 человек, 27 числятся пропавшими без вести, 21 человек признан погибшим в крушении.

Однако число жертв аварии, как полагают чиновники, намного выше, поскольку многие пассажиры не были зарегистрированы, то есть не имели билета на паром.

«Как правило, количество проданных билетов, ничего не говорит о реальном количестве пассажиров. Это обычная практика», сказали в морской службе города Тонггок, откуда вышел паром.

«Таким образом, число пропавших без вести должно быть много больше, чем 27. Мы понимаем, шансы найти их в такую погоду очень малы», говорят сотрудники службы спасения.

Спасатели продолжают поисковую операцию в условиях штормового моря.

Морские аварии в Мьянме происходят довольно часто, где многие люди вынуждены полагаться на небольшие, переполненные и старые суда, в качестве транспорта.