Перейти к основному содержанию

Тайская кухня - популярные блюда

Остров-ресторан на Краби

Где роскошно пообедать на Краби – берите лодку и отправляйтесь в путь. Через пять минут вы на красивом острове Ко Кланг, который славится морепродуктами, одинокими пляжами и отсутствием автомобилей и байков.

Фрукты Таиланда по-тайски

Изобилие тропических фруктов открывает Таиланду возможности для экспериментов, чтобы сбалансировать их с другими ингредиентами.

вторник, 29 марта 2022
Два тайских десерта в списке шедевров кулинарии мира

В Топ 50 лучших блюд мира CNN вошли два тайских десерта – блюдо с аутентичным названием Таптхим Кроп и манго с клейким рисом.

среда, 12 декабря 2018
Кушайте тайскую еду, как местный житель

Не любите слишком острые блюда? Несколько советов от эксперта тайской кухни г-на Ли Хиггенса, как полюбить тайскую кухню и победить жгучий вкус перчика чили.

понедельник, 15 января 2018
Лучшие кондитерские и пекарни Пхукета

Местные жители забывают, что азиатский хлеб – это рис, когда речь заходит о вкусе ароматного каравая, свежих булочек или пирожных, приготовленных по традиционным европейским рецептам.

пятница, 24 ноября 2017
Воскресное декадентское жаркое на Пхукете

Мы все любим тайскую еду, особенно местную уличную еду, но иногда мы скучаем по домашней кухне и что может быть более аппетитным, чем хорошее жаркое? 10 мест на Пхукете, где по воскресеньям подают роскошный Sunday Roast.

воскресенье, 8 октября 2017
7 блюд тайской кухни в списке 50-ти мировых гастрономических изысков

Самые знаковые и самые популярные блюда тайской кухни в Топ 50 лучших блюд мировых кухонь.

воскресенье, 23 июля 2017
Цветы в тайской кухне

Цветы в тайской кухне - не только украшения экзотических блюд, но и важные ингредиенты, без которых не обходятся блюда на уличных тележках, в местных ресторанах и на банкетах пятизвездочных отелей.

вторник, 4 июля 2017
Царь-орех макадамия

Самый крепкий, самый дорогой, самый полезный – орех Макадамии, выращивается в горах Чанг Рая на горе Дои Тунг в Таиланде и продается во всех магазинах Королевства. Лишь семь стран в мире могут себе позволить выращивание макадамии.

четверг, 22 июня 2017
40 самых популярных блюд тайской кухни

Самые популярные блюда тайской кухни. Некоторые из них известны во всем мире, другие более таинственны...

Но их стоит попробовать все и иметь представление: "Что, все-таки заказывать?"

четверг, 23 июня 2016
Пять блюд классической тайской кухни в импровизации Пхукета

Несколько блюд тайской классики, приготовленные по-особенному на Пхукете.

суббота, 30 января 2016
Полное руководство по морепродуктам Тайланда

Одна из лучших сторон путешествия в Тайланд – удивительные морепродукты. Если вы знаете разницу между «кунг» и «кан», вы можете впадать в эпикурейство хоть каждый день, не нанося ущерб вашему бюджету, если нет, не переживайте – мы раскроем вам некоторые тайны.

вторник, 22 декабря 2015
43 полезных свойства кокосового сока для здоровья и красоты

Этот удивительный дар природы, действительно уникален — гавайцы называют его «небесная роса». В Тайланде вам не придется его искать — кокосовый сок на каждом шагу.

четверг, 5 ноября 2015
Доказано, что кокос полезен в любом его виде

Кокосовое масло и кокосовая вода в последнее время стали любимцами в мире натуральных продуктов. Феноменальные особенности кокоса и новые исследования ученых доказывают абсолютную пользу всех продуктов из кокоса.

среда, 28 октября 2015
5 сладких закусок Тайланда, которые интересно попробовать

В Тайланде закуску называют «каном», и это обозначает всё, что едят в качестве перекуса. Каном может быть любой — сладкий или солёный, с фруктами или морепродуктами.

вторник, 15 сентября 2015
Тайская кухня в первой мировой пятёрке

На четвертую строку мирового рейтинга поместили пользователи Facebook тайскую кухню в блиц-опросе CNN , отдав предпочтения вкусным, недорогим, аутентичным национальным блюдам Королевства.

среда, 26 августа 2015
Секреты королевской тайской кухни

Самый знаменитый шеф-повар Тайланда Мак Данг рассказывает о секретах королевской тайской кухни, о которой знает не по наслышке. Г-н Мак Данг рос и воспитывался во дворце.

пятница, 19 июня 2015
5 замечательных десертов Тайланда

Россия славится пирогами, Япония может похвастаться моти, Франция предложит крем-брюле… Какими знаменитыми сладостями угощает Тайланд?

суббота, 30 мая 2015
12 блюд, которыми тайцы удивили мир

Несколько блюд — еда и напитки, фрукты и сладости, почти все из которых вы непременно попробуете, побывав в Тайланде. Каждое из них оставит неоднозначное впечатление.

вторник, 26 мая 2015
Тайская кухня: откуда берутся жареные кузнечики?

Неужели за саранчой гоняются с сочками по полям, водяных жуков ловят, как рыбу, а личинки долгоносиков выковыривают из пней охотники за насекомыми?

суббота, 16 мая 2015
Чудеса тайской кухни: ферментированный рыбный соус

Ферментированный рыбный соус — соль тайской кухни.

понедельник, 27 апреля 2015
Тайланд открывает доступные фуд-корты во всех торговых центрах

По инициативе министра торговли г-на Чатчай Сариклия, основные бренды розничной торговли и торговые центры Тайланда создают собственные зоны питания с блюдами по невысоким ценам.

суббота, 7 февраля 2015
Фоторепортаж: 10 причин, за что мы любим Тайланд

Меня часто спрашивают, почему я вновь выбираюТайланд, вместо того, чтобы исследовать что-то новое.

Ну, это простой ответ — потому, что я чувствую привязанность к этому месту. Я чувствую себя здесь как дома. И это, наверное, единственное место, за пределами России, где мне так же комфортно.

среда, 28 января 2015
Самые полезные фрукты Тайланда — ягоды амалаки

Тайланд, вероятно, благословлён богами таким огромным количеством омолаживающих и оздоравливающих трав, фруктов и овощей.

воскресенье, 25 января 2015