Перейти к основному содержанию

Вечеринка на старом вокзале

Световое шоу освещает самый любимый вокзал Бангкока.

Подобное световое и музыкальное шоу было немыслимо провести раньше, поскольку до 2020 года Хуа Лампхонг ежедневно встречал и провожал около 60 000 пассажиров.

В эти выходные вековая железнодорожная станция Хуа Лампхонг возвращает часть своей былой славы благодаря освещению «Unfolding Bangkok: Living Old Building», и до 26 марта она будет пульсировать музыкой, танцами и огнями.

Вы сможете увидеть вокзал во всем его величии – в современной световой инсталляции, контрастирующей с эстетикой неоренессанса архитектуры здания.

Хуа Лампонг построен в 1916 году. Его дизайн был вдохновлен дизайном Франкфуртского железнодорожного вокзала в Германии.

В рамках темы «Живое старое здание» посетителей ждут три части красивого проекционного мэппинга, расположенного у парадного входа, в главном зале и внутри вокзала.

Внутри вокзала выставлены паровозы времен Второй мировой войны. Они были произведены в Японии в 1946 году и сейчас используются в киноиндустрии и для путешествий по особым торжественным случаям.

Посетители могут рассчитывать на специальную презентацию поездов, выставку моделей поездов, экскурсии, специальные меню и всплывающее кафе.

Unfolding Bangkok: Living Old Building в Хуа Лампхонг проходит каждую ночь до 26 марта. Вход бесплатный.

Световое шоу:
  • световая инсталляция работает с 18:00 до 22:00;
  • проекционное картографирование — в 20:00 и 21:00;
  • пятиминутная 3D-проекция на фасаде показывается один раз в час с 19:00 до 22:00.

Финальная итерация также начнется в эти выходные в бывшей резиденции принца Савасдиправата, которая продлится с субботы по 2 апреля.