Перейти к основному содержанию

В планах Таиланда – с 1 мая свободный въезд

Министерство туризма предлагает приостановить Thai Pass и схему Test & Go с 1 мая.

Ожидается, что 22 апреля глава Министерства туризма обратится в Центр управления с ситуацией Covid-19 с предложением о приостановке действия схемы Test & Go и регистрации Thai Pass, упрощая прибытие вакцинированных иностранных и местных путешественников.

Министр туризма и спорта Пхипхат Ратчакитпракарн

Предложение будет представлено на заседании целевой группы 22 апреля. В случае одобрения, изменения, скорее всего, вступят в силу 1 мая.

Со снятием этих ограничений туристы смогут въезжать в страну, используя вакцинные паспорта вместо того, чтобы ждать несколько дней, пока их документы будут утверждены.

Ранее Министерство прогнозировало, что в этом году прибудет не менее 10 миллионов туристов, доходы от туризма составят 1-1,5 триллиона батов. Министр заявил, что эта цифра будет определяться политикой, проводимой в этот период.

У руководства страны остается обеспокоенность по поводу возможного роста числа случаев заражения Covid после праздников Сонгкран. «Правительство примет это во внимание, прежде чем вносить какие-либо изменения в текущую политику въезда», сказал г-н Пхипхат.