Перейти к основному содержанию

Утвержден проект восстановления пляжей Паттайи

Пляжи в Паттайе будут с белым песком и расширены до 35 метров.

В октябре начинается реализация проекта по восстановлению и сохранению пляжей популярного морского курорта в Тайланде.

На расширение пляжей до 35 метров потребуется 36 тысяч кубометров песка. Новая береговая линия будет простираться вдоль всего побережья Паттайи с северной части до южной, от Наклыа до На Джомтьен.

Песок, которым будут наполняться пляжи Паттайи, будет взят с пляжей Чонбури и Районга, поскольку он ближе всего по составу к песку Паттайи.

Разработкой проекта и участием в его реализации занимаются морская кафедра и кафедра водных биоресурсов научно-исследовательского института, в качестве советников проекта выступают ученые университета Чулалонгкорн.

"Проект прошел оценку воздействия на окружающую среду и находится в процессе торгов с утвержденным бюджетом", сказал руководитель провинциального Управления морских ресурсов г-н Реват Пхорьянг.

Пляж Паттайи в  отлив

Первыми будут восстанавливаться наиболее поврежденные и пострадавшие от эрозии пляжи Паттайи.

"Как ожидается, по завершении строительства и окончании проекта по расширению пляжей, Паттайя обновит свой имидж, как курортный город с чистыми пляжами и белым песком, что сделает ее еще более привлекательной для иностранных туристов", говорит мэр Паттайи г-н Иттипол.

Идея восстановления пляжей курорта принадлежит мэру города г-ну Иттиполу, который выступил с инициативой еще в 2010 году. В прошлом году, по инициативе администрации города в Паттайе прошла реконструкция Beach Road.

"Около двух лет займет восстановление береговой линии Паттайи", сказал мэр города г-н Иттипол Кунплом.