Перейти к основному содержанию

Test & Go Таиланд: одна ночь в отеле и один ПЦР тест

С 1 марта вступают в силу смягчения правил въезда в Таиланд. С 7 марта путешественникам, прибывающим по схеме Test & Go потребуется предоплата только 1 ночи в отеле и 1 ПЦР тест.

Фото Pattaya Mail

Новые правила вступают в силу с 1 марта 2022 года. Путешественники могут въезжать в Таиланд с 7 марта 2022 года.

Новое в правилах въезда в Таиланд по схеме Test & Go:

Путешественники могут прибыть в Таиланд воздушным, наземным и водным транспортом.

Обязательна предоплата одной ночи в сертифицированном SHA Extra Plus отеле и одного ПЦР теста. Второй тест проводится путешественниками самостоятельно и это АТК тест.

Точки входа:
  • По воздуху: прямой международный рейс или транзит внутри страны специальными рейсами.
  • Наземным транспортом: через пограничные пункты в Нонгкхай, Удонтхани и Сонгкхла.
  • По воде: яхты.
Страны

Для прибывающих воздушным и водным транспортом: граждане Таиланда и иностранные путешественники из всех стран и территорий.

Для прибывающих наземным транспортом: граждане Таиланда и иностранные путешественники из соседних стран, пересекающие вновь открытые пограничные контрольно-пропускные пункты (Нонгкхай, Удонтхани и Сонгкхла).

Система регистрации входа:

Для прибывающих воздушным и наземным транспортом: подтверждение Thai Pass.

Для заездов по воде: Сертификат о въезде.

Требования карантина:

Для прибывающих воздушным и наземным транспортом: без карантина, но в первый день необходимо дождаться результата теста на COVID-19 в сертифицированном SHA Extra Plus (SHA++) отеле или альтернативном карантинном учреждении.

Для прибывающих по воде: карантина нет, но в первый день необходимо дождаться результата теста на COVID-19 на борту своего судна.

Требования к размещению:

Документ, подтверждающий предоплату за 1 ночь проживания в отеле, утвержденном Правительством. Это отели с сертификатом SHA Extra Plus (SHA++) на первый день пребывания.

Медицинская страховка:

Страховой полис с покрытием не менее 20 000 долларов США. Тайцы и иностранные эмигранты, пользующиеся национальным медицинским страхованием Таиланда, освобождаются от этого требования.

Требования к тестированию на COVID-19:

Для прибывающих воздушным и наземным транспортом: в первый день проводится ПЦР тест. Его результаты ожидают в номере отеля. Второй тест проводится самостоятельно на 5 сутки методом АТК теста, его результат отправляется через приложение.

Для прибывающих по воде: в первый день ПЦР тест, результаты теста ожидают на борту судна. Второй тест проводится самостоятельно на пятые сутки методом АТК теста и его результаты загружаются через приложение.

Существующие правила, оставленные без изменений:

  • Наличие медицинской справки с результатом лабораторного ПЦР теста об отсутствии COVID-19, выданной не более чем за 72 часа до поездки.
  • Сертификат о вакцинации/выздоровлении от COVID-19.