Перейти к основному содержанию

Тайные острова и скрытые пляжи Таиланда

Наш список островов будет интересен тем, кто желает отдохнуть подальше от толпы.

Ко Тарутао – самый большой необитаемый остров Таиланда

Самый большой пустынный остров Таиланда – Ко Тарутао – гористый и покрытый джунглями остров недалеко от границы с Малайзией. Здесь можно разбить лагерь на длинных и красивых уединенных пляжах и прогуляться по джунглям. Однако не стоит здесь охотиться или ловить рыбу. Стражи парка, охраняющие остров, управляют несколькими простыми ресторанами, а также арендуют простые бунгало.

Ко Аданг – сказочный снорклинг на необитаемом острове

Еще один привлекательный пустынный остров – Ко Аданг рядом с набирающим популярность островом Ко Липе. В Ко Аданге вы можете спать в палатке или в уютных домиках, арендованных у смотрителей парка. Сказочные коралловые рифы начинаются прямо с берега. Ко Аданг является идеальным островом для любителей снорклинга.

Оживленный Ко Липе находится всего в 15 минутах езды на лодке.

Ко Паям – тихий, но не совсем необитаемый остров

По правде говоря, пустынные острова часто оказываются слишком одинокими для большинства путешественников. Многие мечтают попасть на необитаемый остров, но оказавшись там, путешественники быстро устают и начинают скучать по людскому обществу.

Для тех, кто ищет остров вдали от толпы, но все же хочет иметь возможность наслаждаться современными удобствами, хорошим местом является Ко Паям.

Уединенные пляжи к югу от Хуа Хина

Это может стать неожиданностью для многих, но уединенные пляжи можно найти удивительно близко к популярным туристическим местам. Примерно в часе езды к югу от Хуа Хина начинается полоса нетронутого Таиланда длиной 200 километров, где вы найдете пустынные пляжи и живописные деревянные городки. Хорошие пляжные города на полосе – Прачуап Кхири Хан и Бан Крут.

Ну а если вы ищете действительно пустынный пляж, возьмите напрокат автомобиль или мотоцикл и отправляйтесь в сказочный Бан Берд из Бан Крут.

Ханом, новый пляжный рай Таиланда

Ханом, расположенный на побережье в непосредственной близости от популярного острова Самуи, предлагает вам уединенный отдых. На длинных потрясающих пляжах Ханома часто можно увидеть только свои собственные следы.

Самое приятное в Ханоме – это то, что, несмотря на его сдержанный статус, вы все равно можете найти несколько хороших ресторанов и несколько элегантных отелей, которые подойдут даже для самых взыскательных путешественников.