Перейти к основному содержанию

Таиланд в первой пятерке самых популярных мировых направлений после пандемии

По отчету Visa Global Travel, информация о Бангкоке, Пхукете, Чиангмае, Хуа Хине в числе самых популярных запросов в интернете.

Visa Global Travel Intentions Study назвала Королевство четвертым по привлекательности мировым туристическим направлением после пандемии, а Бангкок, Пхукет, Чиангмай и Хуа Хин стали самыми популярными городами Таиланда, информацию о которых путешественники ищут в интернете.

В исследовании проводилось в течение января-октября 2021 года. В нем проанализированы данные из более чем 7 000 ключевых слов, которые искали путешественники из 62 стран, а также туристическая информация Таиланда в пяти тайских туристических городах и мнения путешественников относительно влияния пандемии на ситуацию с поездками.

Три главных мотива для путешественников со всего мира, намеревающихся посетить Таиланд это:

  • отдых (30%),
  • возможность уединиться и расслабиться (25%),
  • приключения на свежем воздухе (18%).

Это свидетельствует о том, что посетители ищут отдых без стресса, который дает оптимальные возможности расслабиться, выйти на улицу и забыть о заботах о пандемии.

Поисковые запросы о Бангкоке, Пхукете, Чиангмае и Хуа Хине стали самыми популярными среди городов Таиланда, о которых путешественники ищут информацию в интернете.

Исследование показало, что, находясь в Таиланде, туристы чаще всего участвуют в мероприятиях, которые сделали Таиланд знаменитым.

Самые популярные занятия — знаменитый тайский массаж, тайская еда в кафе и ресторанах, времяпрепровождение на курорте и знакомство с тайской культурой; например, посещение буддийского храма.

Visa, со ссылкой на исследование Тихоокеанской азиатской туристической ассоциации (PATA), делает вывод, что туристическая индустрия Таиланда демонстрирует признаки восстановления: число посетителей в следующие три года, как ожидается, к концу 2024 года достигнет около 46,96 млн человек.

Продолжающееся ослабление требований к въезду туристов в течение года должно облегчить туристам возвращение в Таиланд.