Перейти к основному содержанию

Таиланд подготовил меры безопасности против вспышки пневмонии из Уханя

Китай контролирует вспышку пневмонии в Ухане, Таиланд внимательно следит за ней и проверяет путешественников, прибывающих из этого китайского города.

Генеральный директор Департамента контроля заболеваний д-р Суванначай Ваттанаянг

На международных карантинных контрольно-пропускных пунктах по всей стране первоначально было дано указание следить за вспышкой пневмонии и строго проверять пассажиров из Ухани в аэропортах Суварнабхуми, Дон Мыанг, Чиангмай, Утапао и Пхукет.

На данный момент Всемирная организация здравоохранения еще не выпустила предупреждение для тех, кто может путешествовать в Ухань, но ВОЗ настоятельно призывает туристов соблюдать правила личной гигиены и избегать людных или загрязненных мест.

«Тем, кто вернулся из опасных районов, особенно детям и пожилым людям, и у кого появились лихорадка, боль в горле и насморк, рекомендуется немедленно обратиться к врачу или сотруднику здравоохранения, в противном случае эти признаки болезни могут быть осложнены пневмонией», говорится в рекомендации ВОЗ.

Управление здравоохранения Ухани, что вспышка пневмонии сдерживается после того, как были идентифицированы 44 пациента. По сообщениям, из этого числа 11 находились в коме с высокой температурой и проблемами с дыханием, связанными с легочными инфекциями.

До сих пор неизвестно, какой тип вируса мог вызвать заболевание.

В Сингапуре, Гонконге и Тайване власти отслеживают любую возможную вспышку пневмонии и строго проверяют путешественников из Ухани в аэропортах и ​​других точках прибытия.