Перейти к основному содержанию

Самый близкий к Бангкоку пляж — пляж Банг Саен

Красивый университетский город Банг Саен в Чонбури оживает по выходным, когда столичные жители приезжают сюда отдохнуть от мегаполиса. Последуем за ними?

Банг Саен совершенно не туристический город, поэтому отличается от всех популярных мест Тайланда. Вы не встретите здесь европейцев — это чистый тайский город, в обоих смыслах. Среди прочих достопримечательностей города — пляж Банг Саена особая гордость его жителей.

Хотите узнать, как живут и где отдыхают тайцы?

Зелёные, тенистые улицы спокойного городка, в котором иностранные туристы — редкие гости.

Весь уклад города больше похож на европейский, но с тайской ментальностью. Основные жители города — студенты университета Бурапа.

Здесь стильные ночные клубы, кафе в японском и французском стилях и небольшие рынки с рядами тележек с тайской едой и фруктами.

Пляж Банг Саен

Красивый пляж с пальмами на берегу Сиамского залива протянулся от города Чонбури до района Банг Саен. В солнечную погоду песок пляжа ослепительно белый, закатное солнце окрашивает его в золотой.

Изменения, которые коснулись многих пляжей туристических провинций, не коснулись пляжа Банг Саен по одной простой причине — пляж изначально такой, чтоб было удобно всем.

На пляже множество шезлонгов со столами и зонтиками, в тоже время, много участков, где можно поваляться на песочке.

На право от центрального входа — широкий променад с рядами тележек со всякой всячиной — еда, фрукты, ракушки, купальники, плавательные круги, всё, что считают тайцы необходимым для пляжников.

На этом участке пляжа можно арендовать велосипеды, причем двух-, трех- и четырехместные, чтобы покататься в тени пальм, если загорать надоело и хочется размяться. Много водных развлечений.

В этой части пляжа — исключительно пешеходное движение. Если вы путешествуете на автомобиле или байке, рядом с центральным входом на пляж есть парковка.

Левая часть пляжа от центрального входа не имеет променада и здесь проходит автомобильная дорога и ряды парковочных мест. В остальном, на всем протяжении пляжа шезлонги и зонтики.

Как добраться до Банг Саена из Бангкока

От станции метро Монумент Победы (Victory Monument), от торгового центра Central Movie Plaza каждые полчаса отходят маршрутные такси.

Время в пути 1 час 20 минут, стоимость проезда 80 бат. Стоит уточнить, что в минибасе кондиционер? Финальная точка — торговый центр Loemthong в Банг Саене. Крупный торговый центр расположен на центральной улице, ведущей на пляж.

Минут 15-20 пешком по тенистой улице города мимо кафе и ресторанчиков — и вы у главного входа на пляж. Или, перейти дорогу и за пару минут на туке за 10 бат.

Автобусные маршруты с автовокзалов Бангкока, тоже вариант. Но их остановка будет у рынка Нонг Мон на Сукхумвите и чтоб добраться до пляжа, надо будет проехать на туке минут 7-10. Стоимость проезда на туке 10 бат.

Движение микроавтобусов начинается в 5:30 утра и до 22 часов.

От Банг Саена в Бангкок маршрутные такси идут от автостанции на противоположной стороне торгового центра Loemthom.

Где остановиться в Банг Саене

В Банг Саене 26 отелей с номерами от 800 до 1 800 бат. Рядом с пляжем расположено огромное число гестов, в которых можно остаться на ночь-другую за 400-500 бат на ночь.

В будние дни город становится спокойным и тихим. Пустеют отели и рестораны. Самое время для передышки.