Перейти к основному содержанию

С 1 июля въезд в Таиланд свободный

Для путешествия нужны только действующий загранпаспорт и сертификат вакцинации. Невакцинированным туристам - отрицательный результат ПЦР- или АТК-теста до прибытия.

Сегодня вступили в силу постпандемические правила въезда в Таиланд – онлайн регистрация Thai Pass и медицинская страховка Covid больше не требуются.

Туристическое Управление Таиланда: «Мы желаем всем посетителям приятного, безопасного и полезного отдыха в Таиланде в это захватывающее время, когда мы снова можем приветствовать путешественников со всего мира».

Королевство приветствует всех путешественников с сертификатом о вакцинации, либо результатом отрицательного RT-PCR до прибытия, либо теста ATK.

Правила, вступившие в силу с 1 июля с особыми требованиями для привитых и непривитых/неполностью привитых путешественников из всех стран/территорий с запланированным прибытием с этой даты.

Требования до прибытия

Вакцинированные путешественники должны иметь следующие документы для въезда в Таиланд:
  • Действующий паспорт.
  • Сертификат о прививке от COVID-19.

Все лица в возрасте 18 лет и старше должны пройти полную вакцинацию от COVID-19 утвержденной вакциной не менее чем за 14 дней до поездки в Таиланд.

Путешественники в возрасте от 5 до 17 лет, путешествующие в Таиланд без сопровождения, должны получить по крайней мере 1 дозу утвержденной вакцины не менее чем за 14 дней до поездки в Таиланд. Те, кто путешествует с родителями, освобождаются от этого требования.

Невакцинированные/неполностью привитые путешественники должны иметь следующие документы для въезда в Таиланд:
  • Действующий паспорт.

Требования по прибытии:

По прибытии в Таиланд путешественники должны пройти проверку на въезде, включая проверку температуры тела, и представить необходимые документы сотруднику иммиграционной службы/медицинского контроля для проведения проверки.

  • После этого вакцинированным путешественникам будет разрешен въезд, и они смогут свободно отправиться в любую точку королевства. *Для прибывающих по суше с использованием пограничного пропуска им будет разрешено пребывание не более 3 дней только в пределах указанных территорий.
  • Аналогичным образом, невакцинированные/не полностью вакцинированные путешественники, у которых есть доказательство отрицательного результата теста RT-PCR или профессионального ATK в течение 72 часов до поездки, получат разрешение на въезд и могут свободно перемещаться в любую точку королевства.
  • Невакцинированные /неполностью вакцинированные путешественники без отрицательного результата теста в течение 72 часов после поездки должны следовать инструкциям и рекомендациям общественного здравоохранения, которые сотрудник службы здравоохранения сочтет целесообразными в пункте прибытия. Все понесенные расходы ложатся на плечи путешественников.

Во время пребывания

Находясь в Таиланде, как привитым, так и непривитым/неполностью привитым путешественникам рекомендуется строго соблюдать меры профилактики заболевания.

Путешественники, которые испытывают симптомы, похожие на COVID, должны пройти тестирование. В случае положительного результата теста они должны получить соответствующее лечение.