Перейти к основному содержанию

Рынок Отоко в столице Тайланда назван №4 в мире

Бангкокский базар признан одним из лучших рынков в мире.

Рынок Or Tor Kor в Бангкоке вошел в пятерку мировых хитов почитателей свежих продуктов сельскохозяйственной деятельности.
На пятом месте рейтинга рынок St. Lawrence Market в Торонто (Канада).

Тайский рынок Отоко пропустил вперед рынок в Нью Йорке Union Square Farmer's Market, он на третьем месте. На втором месте рыбный рынок Tsukiji Fish Market в Токио и первую строчку Топ листа занимает рынок в Барселоне La Boqueria.

Рынок Отоко в Бангкоке

Огромный по площади бангкокский базар, построенный сравнительно недавно, располагает современным оборудованием для хранения свежих продуктов, очень просторный, с хорошей вентиляцией и освещением.

Кроме того, в категориях рейтинга учитывалась ценовая политика.

Рынок Отоко в Бангкоке

Поскольку Отоко — детище Организации фермеров и кооперативов Тайланда, на рынке торгуют производители по своим невысоким ценам.

В этом еще один плюс рынка — все продукты, представленные на рынке отличаются высочайшим качеством, стоит ли говорить, что они всегда свежие? Наверное, для одного из лучших в мире рынков, это так и должно быть.

Рынок Отоко в Бангкоке

На огромном восточном базаре можно найти все, что душе угодно — прекрасные фрукты Тайланда, свежие, никогда не знавшие холодильника манго и бананы, мангостины и анансы.

В громадных количествах представлены овощи и зелень, тайские травы. О специях, отдельная история. Их здесь такое количество, что пряная Индия позавидует.

В Отоко, кроме свежих фруктов и овощей, мяса, яиц, рыбы и морепродуктов, посетителям предлагается широчайший их выбор в обработанном виде — соленые, вяленые, копченые, почищенные, всякие, на любой вкус.

Рынок Отоко в Бангкоке

Кроме того, на бангкокском рынке представлены лучшие товары фермеров со всего мира — чай из Китая, японская рыба, блюда вьетнамской и лаосской кухонь. Здесь, как в Яндексе — найдется все.

Наверняка, на взгляд и вкус наших соотечественников, фрукты и овощи, блюда из мяса, рыбы и морепродуктов, в большинстве своем, покажутся экзотическими, новыми и заманчивыми.

Рынок Отоко в Бангкоке

Рынок в Бангкоке открыт ежедневно с половины седьмого утра до 6 часов вечера.